Проект создания технополиса в Самаре планируется реализовать до 2030 года

Реализация проекта по созданию технополиса в Самаре рассчитана на период до 2030 г., сообщили корреспонденту Волга Ньюс в министерстве экономического развития, инвестиций и торговли региона.

Технополис будет размещен на площадке, прилегающей к проектируемому стадиону чемпионата мира по футболу 2018 года.

Как отмечают в министерстве, это будет объект территориальной интеграции науки, образования и высокоразвитого производства - единая научно-производственная, учебная, а также жилищно-бытовая и культурная зона, объединенная вокруг федерального университета.

На единой площадке будут размещены организации сервисной поддержки инноваций, научно-технические центры мировых крупных компаний, инновационные и R&D центры в рамках взаимодействия с ведущими российскими институтами развития, университетские объекты, а также довузовского образования и дошкольной подготовки, конгрессно-выставочный комплекс, а также объекты, обеспечивающие единое социокультурное пространство.

Напомним, в апреле по итогам рабочего визита в регион делегации "РОСНАНО" организация совместно с областным правительством приняли решение о начале работ, связанных с разработкой проекта по созданию технополиса в Самаре. В 2013 г. на эти цели будет направлено 11,7 млн рублей.

Последние комментарии

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:25 Инвесторы предлагают построить в Самаре канатную дорогу через Волгу

Канатная дорога в Рождествено не решает проблем, будет дорого и также будем зависеть от погоды, почему не воздушное метро, это намного актуальнее чем это метро в Южном городе. Канатная дорога в прошлом, в Нижнем Новгороде она не оправдывает себя. Город могу перепутать

Владимир Инишев 23 августа 2025 10:36 В Самаре выделят землю под строительство новых заводов

Что-то никто не хочет комментировать((

Вячеслав Гусев 27 ноября 2024 03:45 Авито Работа поможет РЖД найти работников по востребованным специальностям

Да, на Авито надейся, а самне плошай. А сами авитчики поработать не хотят по этим специальностям, ?

Виктор Точилин 10 июля 2024 12:18 Врио губернатора ограничил продажу алкоголя в Самарской области

Хорошая новость.Если на данном этапе нет возможности запретить продажу вообще,то ограничения позволят на переходный период улучшить преодоление этого наркотика и изгнать из общества.Любой наркотик,будь это алкоголь,табак или другое снадобье -это удар по семье,обществу и наносит колоссальный вред государству.ТНК приносит баснословную прибыль от продажи всех видов наркотиков.Поэтому,чтобы изжить из общества эту болезнь,необходимо в несколько этапов производить такие действия,так,чтобы индивид,общество осознанно само отказалось от вредных привычек.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2