Иван Леонтьев получил удостоверение депутата Самарской городской думы

В четверг, 23 мая, на заседании Самарской городской думы были утверждены результаты довыборов депутата по избирательному округу 19 Промышленного района. Напомним, победу на довыборах одержал представитель "Единой России" Иван Леонтьев.

Председатель городской избирательной комиссии Ольга Артамонова заявила, что, "несмотря на прохладную погоду, выборы были жаркими". Так, она напомнила о том, что в избирком поступили заявления от 12 претендентов на депутатское кресло, в выборах участвовали 10 из них.

Явку избирателей на участки 12 мая Артамонова же назвала "невиданой для выборов такого уровня" - 21%. Говоря о предпочтениях избирателей, председатель избиркома подчеркнула, что явных фаворитов было двое. Это выдвиженец КПРФ Андрей Абрамов и единоросс Иван Леонтьев.

"До последней минуты не было ясности, кто из них победит, но на финише удача улыбнулась Леонтьеву", - заявила она. Кандидат "Единой России" получил 45,75% голосов, обойдя конкурента на 4%.

При этом Артамонова подчеркнула, что кампания не была чистой. "Около участков работали "разливайки". По квартирам избирателей разносились продуктовые наборы и персональные поздравления с праздниками. Не обошлось и без судебных исков", - сообщила она.

Депутат Максим Федоров удивился, что персональные поздравления названы незаконной деятельностью. А также заявил, что будет голосовать против решения об утверждении итогов выборов, поскольку, по его мнению, окончательный итог подведет суд.

Председатель думы Александр Фетисов же заявил, что "победа есть победа". "Я считаю, она заслуженная. Была серьезная борьба, и Леонтьев провел ее достойно". Глава Самары Дмитрий Азаров также поздравил Ивана Леонтьева с новым статусом. "Уверен: вы оправдаете надежды, возложенные на вас", - заявил мэр.

Александр Фетисов вручил новому депутату значок и удостоверение. И отметил, что теперь дума укомплектована полностью.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Игорь Жувагин 07 декабря 2021 14:24 Самарские депутаты 3/4 голосов поддержали введение QR-кодов

Да кто бы сомневался, что наши депутаты пойдут против народа. ЕР никогда не выражала интересов народа, как и сейчас.Опросы показали, что подавляющее число против кьюар -кодов, и не стремится в цифровое рабство, которое нам готовят власти. Ну что же, нас не услышали, придется саботировать закон, выходить на улицу.

Сергей Шульгин 06 июля 2021 19:34 Для предпринимателей Самарской области в три раза будет снижена налоговая нагрузка

Ну МОЛОДЦЫ!!! Правда в других регионах снизили ещё в прошлом году и только пока до конца 2022г. И всего лишь предприятиям на УСН, а не из пострадавших отраслей, и не в три раза, а всего до 1% от оборота.

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2018 05:53 Нацпарк "Самарская Лука" может изменить границы

Предположу, что комерсы продавят депутатов. Печалька.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2