Предпринимателю Сергею Сенькину, в июле 2012 г. расстрелявшего в кафе "Елки-Палки" троих оперативных сотрудников полиции, предъявлено обвинение в причинении легкого вреда здоровью и хулиганстве, пишет "Самарское обозрение".
Напомним, 4 июля, в ресторане "Елки-Палки" на ул. Рабочей трое оперативных сотрудников УЭБ и ПК вступили в открытый конфликт с представителями самарской ОПГ "Боксеры".
Оперативник отдела по борьбе с хищениями в сфере ТЭК на трубопроводном транспорте находился в ресторане, когда у него возник конфликт с группой молодых людей. Оппонентов полицейского - как позднее выяснилось, активных членов самарской ОПГ "Боксеры" - было 8 человек.
Полицейский вызвал на подмогу двух своих коллег, в итоге произошла драка со стрельбой, причем полицейские были избиты, лишились барсеток, а одному из них прострелили подмышку из травматического пистолета. Источник в руководстве ресторана подтвердил факт конфликта между посетителями.
Утром 5 июля ситуация прояснилась, барсетки были возвращены правоохранителям, а само происшествие стало основанием для принятия руководством областного ГУ МВД жестких дисциплинарных мер к провинившимся сотрудникам.
Дело о драке в кафе "Елки-Палки" возбуждалось отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Ленинского района, СУ УМВД РФ по городу Самаре.
6 мая 2013 г. фигурантам было предъявлено обвинение. Сергей Сенькин обвинен в групповом хулиганстве (санкция статьи - до 7 лет лишения свободы), а также в причинении легкого вреда здоровью. В настоящее время обвиняемые знакомятся с материалами уголовного дела перед передачей его на рассмотрение в суд.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках