Юлия Степнова: "Вопрос с приобретением оставшихся акций "КС" планируется решить до конца года"

Министр имущественных отношений Самарской области Юлия Степнова первой в своем "Твиттере" сообщила о том, что правительство региона стало собственником ПФК "Крылья Советов". А затем ответила на вопросы корреспондента Волга Ньюс, касающиеся акций и долгов футбольного клуба "Крылья Советов".

Фото:

- Кому принадлежат оставшиеся проценты акций ПФК "КС"? И будут ли приобретены правительством области?
- Оставшиеся 22 акции (26,19% уставного капитала ЗАО ПФК "КС") принадлежат А.В.Пашкову. Вопрос с приобретением оставшихся акций планируется решить до конца года.
- Озвученная губенатором Николаем Меркушкиным аудиторская проверка ПФК "КС" завершена? Каковы ее результаты? Будут ли они оглашены?
- Аудиторская проверка ЗАО ПФК "КС" за 2012 г. проводилась по требованию акционера общества А.Пашкова на тот момент, когда он был единственным собственником. Специалисты минимущества с результатами данной проверки еще не знакомились. Результаты ежегодной аудиторской проверки доводятся до сведения акционеров общества.
- Дата заседания совета директоров ПФК "КС", первоначально намеченного на 16 апреля и внезапно отложенного, определена? Какие вопросы будут на нем обсуждаться?
- На 16 апреля было назначено проведение годового общего собрания акционеров ЗАО ПФК "КС". В связи с проведением мероприятий по переходу акций к ООО СК "Родник" и в дальнейшем Самарской области акционером общества А.Пашковым (единственным на тот момент) было принято решение о переносе даты годового общего собрания акционеров с 16 апреля на более позднюю дату с целью предоставления возможности новому акционеру выдвинуть кандидатов в совет директоров общества. На предстоящем годовом общем собрании акционеров общества будет избран совет директоров в новом составе, рассмотрены вопросы об утверждении годового отчета общества и бухгалтерской отчетности за 2012 год.
- Какова ситуация с долгами ПФК "КС"? Какую сумму клуб еще должен вернуть?
- У клуба имеется текущая задолженность по налоговым платежам и зарплате, которая будет погашена в плановом порядке, а также задолженность перед Газбанком по текущему кредиту, которая обслуживается в соответствии с графиком. Наибольшую сумму задолженности клуб имеет перед "Новикомбанком" (979,772 млн руб.). Министерством имущественных отношений ведется работа по урегулированию задолженности клуба перед этим банком. Данную задолженность планируется урегулировать до двух месяцев.
- Получит ли представитель ООО "Самарский комбинат "Родник", выкупившего у преподавателя СамГУ Андрея Пашкова пакет акций клуба и предложивший купить этот пакет акций правительству области, место в совете директоров ПФК "КС"?
- "Самарский комбинат "Родник" кандидатов в совет директоров ЗАО ПФК "КС" не выдвигал и заинтересованности в участии своего представителя в совете директоров не заявляет.
- Каковы дальнейшие планы правительства в отношении ПФК "КС"?

- Планируется сформировать новый состав совета директоров совместно со вторым акционером общества, очистить общество от кредиторской задолженности. Ведется работа по поиску "якорного" спонсора клуба.

Последние комментарии

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Ivan P. 28 августа 2018 18:47 Полузащитник ЦСКА Георгий Миланов выбирает между "Крыльями Советов" и бундеслигой

Крылья, дотируемые из бюджета, т.е. из нашего с вами кармана, платят зарплату выше бундеслиги??? Доколе?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2