"Крылья Советов" сыграют первый стыковой матч за право выступать в премьер-лиге

В четверг, 30 мая на стадионе "Металлург" в 18.30 "Крылья Советов" сыграют первый стыковой матч за право выступать в премьер-лиге в будущем сезоне. Соперник – "Спартак-Нальчик", вылетевший из премьер-лиги год назад и по итогам этого сезона ставший третьим в первенстве ФНЛ. Вход на матч – бесплатный.

Пенальти на всякий случай
Второй матч этих же соперников состоится в понедельник, 3 июня, в Нальчике. Исход борьбы будет определяться по правилам, принятым в еврокубках: победителем станет команда, набравшая в двух матчах больше очков, в случае равенства очков - имеющая лучшую разницу мячей, в случае отсутствия разницы - забившая больше голов на чужом поле. Если все эти показатели окажутся одинаковыми, назначается дополнительное время: два тайма по 15 минут. Победа в дополнительное время принесет выигрыш одному из соперников. Результативная ничья будет в пользу команды гостей - здесь также считаются голы на чужом поле. Ну а в случае безголевого исхода пройдет серия пенальти.
"Крылья Советов", которые вечером во вторник провели открытую тренировку, пенальти на всякий случай уже отрабатывают. Ближе к концу занятия группа самарских футболистов, среди которых были и защитники, и полузащитники, и нападающие, пробила пару десятков ударов в ворота, защищаемые Александром Макаровым. Когда голкиперу не удавалось отразить удар, Юрий Шишкин - тренер вратарей "Крыльев Советов" - чуть ли не кувыркался, извиняясь за своего подопечного.
Если действительно дело в противостоянии "Крыльев" и "Спартака" дойдет до серии пенальти, то отражать удары, скорее всего, придется именно Александру Макарову. Основной голкипер "Крыльев" Сергей Веремко, сыгравший без замен в 29 играх чемпионата, вызван в расположение сборной Беларуси, которой 7 и 11 июня предстоят игры отборочного турнира ЧМ-2014. Уже 1 июня Веремко и его партнеры по "Крыльям" Дмитрий Верховцов и Станислав Драгун должны прибыть в расположение сборной. Сейчас самарцы ведут переговоры с национальными федерациями, откуда поступили вызовы в сборные для игроков "КС", об отсрочке их приезда. Но договориться, судя по всему, удастся не со всеми.
Работа для докторов
По крайней мере, в первой игре "Крылья" сыграют практически основным составом, со всеми сборниками. Не будет только Ибрагима Цаллагова, который уже уехал в молодежную сборную России для участия в Евро-2013. Ограничен у Гаджи Гаджиева только выбор игроков в центр поля: из-за дисквалификаций, полученных в чемпионате, первый матч пропускают Драгун и Илья Максимов. Еще один полузащитник, Александр Елисеев, получил травму. Не совсем в порядке здоровье и у Максимова, но его, по заверению врача "Крыльев Советов" Кюри Чачаева, всеми силами постараются вылечить к ответной игре в Нальчике.
В итоге в открытой тренировке приняло участие около двадцати футболистов. Занятие под руководством Гаджи Гаджиева продолжалось больше часа. Но серьезной физической нагрузки на игроков не было - в основном, футболисты отрабатывали стандартные положения. "Мы добились переноса первого стыкового матча на 30 мая. Надеюсь, игроки успеют за это время восстановиться после тяжелой игры в Грозном. Два дня, которые изначально предлагались по календарю, - это слишком мало", - отметил главный тренер "КС", эмоционально высказавшись относительно календаря стыковых матчей, который не был согласован с международным футбольным расписанием.
Что касается наших соперников, то игроки "Спартака-Нальчик" после завершения первенства ФНЛ получили один выходной. В понедельник и вторник они тренировались дома, а вчера вылетели в Самару, где провели занятие на стадионе "Металлург".
Гаджи Гаджиев, главный тренер "КС":
- Не знаю, где такое еще возможно, кроме как в нашей стране. При принятии решения по датам стыковых матчей учитывались полтора фактора: команда закончила сезон, три дня на восстановление - и поехали дальше. Остальные факторы (в частности, участие игроков в матчах сборных других стран) даже не рассматривались. Если мы сейчас всех отпустим, у нас будет играть дубль. Конечно, наша реакция на эту ситуацию была очень жесткой. Что касается "Спартака" - у них много опытных игроков, которые прошли школу премьер-лиги. Они рассчитывают на свой коллектив, на боевитость. Но, думаю, мы обладаем более высоким классом. Мы должны владеть инициативой.
Евгений Баляйкин, полузащитник "КС":
- Мы, конечно, хотим все решить в первой игре, чтобы потом спокойно ехать в Нальчик и там завершать противостояние в свою пользу. Нам надо собраться и постараться при своих трибунах обыграть соперника с как можно более крупным счетом. "Спартак-Нальчик" покинул премьер-лигу только год назад, и эту команду еще не забыли. Я следил и за первенством ФНЛ, потому что там играют знакомые ребята. "Спартак" - хороший соперник, с квалифицированными футболистами. Костяк команды сохраняется. За долгие годы работы Юрий Красножан поставил им хорошую игру, и новые тренеры, как мне кажется, ее не меняют. Нам будет тяжело, но тем интереснее.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Ivan P. 28 августа 2018 18:47 Полузащитник ЦСКА Георгий Миланов выбирает между "Крыльями Советов" и бундеслигой

Крылья, дотируемые из бюджета, т.е. из нашего с вами кармана, платят зарплату выше бундеслиги??? Доколе?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2