"Крылья Советов" сохранили место в премьер-лиге

Разгромив во втором стыковом матче на поле стадиона "Спартак" в Нальчике местный клуб "Спартак-Нальчик" - 5:2, "Крылья Советов" сохранили на сезон 2013/2014 место в премьер-лиге. Выходя на матч, игроки команды, представляющей Самарскую область, уже знали, что их коллеги по "стыкам" - игроки "Ростова" - уже сохранили за собой место в элите российского футбола. Южане победили в Хабаровске местный СКА-"Энергия" - 1:0. И по сумме двух матчей - дома ростовчане, так же как и "КС", победили - 2:0, остались в премьер-лиге. После чего наставник "Ростова" Миодраг Божович, выпустивший во вчерашнем матче, по сравнению с первой игрой, трех новых футболистов, предсказал, что его команде предстоит "тяжелая дорога домой".

Разгромив "Спартак-Нальчик" - 5:2, "Крылья Советов" сохранили на сезон 2013/2014 место в премьер-лиге Разгромив "Спартак-Нальчик" - 5:2, "Крылья Советов" сохранили на сезон 2013/2014 место в премьер-лиге
Фото:

Гаджи Гаджиев не мог рассчитывать на четверых: Ибрагима Цаллагова (участвует в составе "молодежки" в ЧЕ-2013), автора дубля в первой игре Луиса Кабальеро (уехал в сборную Парагвая), и двух травмированных - Сергея Корниленко и Александра Елисеева. Зато с первых минут вышли пропускавшие матч в Самаре из-за перебора предупреждений Илья Максимов и Станислав Драгун. Как и обещал гендиректор ПФК "КС" Денис Маслов, в итоге непростых переговоров почти всех "сборников", получивших вызов в национальные команды, удалось сохранить на второй "стык". Привычное место в воротах занял белорус Сергей Веремко, правый фланг стерегли камерунец Ангбва и гаитянин Горо, в центре обороны пару с Иваном Тарановым составил Александр Амисулашвили, а Драгун вернулся в центральный "ромб" вместе с Немовым, Максимовым и Баляйкиным. Место Кабальеро на острие атаки занял Игорь Портнягин.
Все вопросы по результату матча и сохранению места в РФПЛ "Крылья" могли решить на восьмой минуте. После розыгрыша углового Максимов, похоже, сам не ожидал, с какой легкостью он проникнет в штрафную "С-Н" и выйдет один на один с голкипером Антоном Коченковым. Полузащитник "КС", оказавшийся в центре событий за первый тайм в первый раз, успел даже переложить мяч под любимую левую ногу и... пробил в голкипера. На исходе тайма 87-й номер "КС" оказался в похожей ситуации, но на другом углу вратарской. И снова пробил в "молоко".
Промах Максимова словно стал сигналом к старту активных действий со стороны игроков "Спартака". Голевых моментов у ворот Веремко не возникало - лишь раз Концедалов со штрафного направил мяч рядом со штангой. Но территориальным и игровым премуществом владели хозяева поля. А у игроков "КС" мяч не держался. Перевести дух и обрести веру в себя "Крыльям" помог гол Ангбвы: после паса Горо защитник, пробежав до этого метров 40, в одно касание пробил Коченкова - 0:1. И после этого Нальчику уже надо было забивать четыре гола.
Вместо этого Бенуа Ангбва отличился голевым пасом на Игоря Портнягина, который в одно касание забил второй гол - 0:2. Защитник сборной Камеруна, ставший героем матча, на этом не успокоился. И на 68-й минуте, после подачи углового, ударом головой едва в трети мяч не поразил ворота Нальчика - Коченков сумел дотянуться и выбить мяч из ворот. Но Ангбва - парень настырный. И спустя две минуты, после очередного углового, он в ближнем бою снова переиграл голкипера, пока четыре защитника наслаждались его индвидуальным мастерством - 0:3. После этого матч, в начале казавшийся таким сложным и нервным для команды Гаджи Гаджиева, в концовке превратился в товарищескую игру. А гол Махмудова и выходы на замену Кузьмичева и 19-летнего воспитанника самарской школы футбола, защитника Сергея Божина подвели итог и матчу, и всему сезону для "Крыльев".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Ivan P. 28 августа 2018 18:47 Полузащитник ЦСКА Георгий Миланов выбирает между "Крыльями Советов" и бундеслигой

Крылья, дотируемые из бюджета, т.е. из нашего с вами кармана, платят зарплату выше бундеслиги??? Доколе?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30