"Крылья Советов" отыграли сезон двумя составами

Выиграв стыковые матчи за право в следующем сезоне играть в РФПЛ у "Спартака-Нальчик" с общим счетом 7:2 и еще раз доказав разницу в классе между командами премьер-лиги и ФНЛ, игроки и тренерский штаб "Крыльев Советов" ушли в отпуск. Из-за затянувшейся борьбы за выживание отдыхать им осталось немного – 20 июня команда проведет первую тренировку в Самаре при подготовке к сезону 2013/2014.

Отчитаются на совете?
А концовка сезона 2012/2013 у "Крыльев" получилась скомканной. Праздновать победу в борьбе за выживание не хочется. И от короткого отпуска отрывать еще день – возвращаться из Нальчика в Самару, а не в Москву ради общения с представителями СМИ Самарской губернии - тоже никому не хотелось. Можно было поручить это общение члену совета директоров Алексею Чигеневу, генеральному директору Денису Маслову и спортивному директору Антону Синькову, сопровождавшим команду в Нальчике. Но ведь журналисты начали бы задавать неприятные вопросы про будущее, которое для этих руководителей просматривается пока до ближайшего заседания совета директоров ПФК "КС". Поэтому итоги сезона в клубе решили официально не подводить: место в лиге сохранили, выдохнули и забыли. Пришлось этим заняться корреспонденту "ВН". Прошедший сезон для "Крыльев Советов" состоял из двух частей с границей во время зимнего перерыва. Первая часть - со старта чемпионата и до отставки экс-главного тренера Андрея Кобелева со "смутным временем" в виде четырех матчей под руководством Александра Цыганкова. Вторая часть – с первого, январского сбора в Самаре при виртуальном присутствии главного тренера Гаджи Гаджиева и до двухматчевой серии за выживание с командой из Нальчика.

Команду собрали зимой
Начинали сезон и завершали чемпионат фактически две разные команды – в зимнее дозаявочное "окно" "Крылья" стали одним из самых активных игроков на трансферном рынке, приобретя 12 новичков: новую команду во главе с главным тренером плюс запасного. Без кого-то из них уже сложно представить себе "Крылья". Правые "бровочники" Ангбва – Горо, бывало, и проваливались - первый гол "Терек" забил именно из этой зоны. Но в большинстве матчей представляли собой образец надежности и взаимопонимания. Центральный защитник Александр Амисулашвили в большинстве эпизодов играл просто, предпочитая первым касанием выносить мяч, но надежно. Станислав Драгун на позиции опорного полузащитника неплохо "таскал пианино", на котором играть должны были другие. Но ярких солистов из числа атакующих полузащитников в "КС" не было. Поэтому старожил команды, форвард Сергей Корниленко, помнивший еще чудо-пасы Александра Глеба, в большинстве матчей не играл, а мучился, пытаясь одновременно разгадать замыслы партнеров и переиграть соперников. Арендованный у "Рубина" Игорь Портнягин за семь матчей забил два нужных гола в "стыках" и вернулся в Казань.
Илья Максимов забил четыре гола в 10 матчах, стреляя дублями. Но отыграл с марта по июнь настолько неровно, что в некоторых матчах казалось, что "Крылья" играют вдесятером: игрока под №87 вообще не было видно на поле. Довеском к брату шел 18-летний Иван Максимов (восемь игр за дублеров). Для усиления конкуренции приглашались Шамиль Лахиялов, запомнившийся тем, что отвернулся от российского флага во время исполнения гимна перед матчем на "Анжи-Арене", и 34-летний вратарь Александр Макаров, вытеснивший с позиции запасного голкипера самарского воспитанника Дениса Вавилина. Эмин Махмудов, переходя из "Спартака" на условиях аренды, явно рассчитывал на большее, чем участие в двух матчах со "Спартаком" из Нальчика.
Не стали неожиданностью и первые трансферные новости: покинули "КС" после завершения контрактов и аренды Портнягин, Лахиялов, Роман Григорян и Стив Жозеф-Ренетт. Среди новичков фигурирует 26-летний воспитанник питерского футбола и брат Александра Кержакова, голкипер Михаил Кержаков. Он известен Гаджи Гаджиеву по работе в "Волге", контракт с которой у Кержакова закончился.
Илья Максимов, полузащитник "КС":
- Основная причина моей нестабильной игры в том, что не был оптимально готов к продолжению чемпионата. Зимой много пропустил сборов и контрольных матчей. Физическое состояние оказалось неважным. Я старался проводить на максимуме каждую игру, но не всегда получалось. Будь у меня оптимальное физическое состояние, то таких перепадов в игре не было
бы. Поэтому спасибо партнерам за поддержку на поле – мои четыре гола - это во многом заслуга одноклубников. С планами на отпуск определился давно: активно готовлюсь к защите диплома в столичном РГУФКе.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Ivan P. 28 августа 2018 18:47 Полузащитник ЦСКА Георгий Миланов выбирает между "Крыльями Советов" и бундеслигой

Крылья, дотируемые из бюджета, т.е. из нашего с вами кармана, платят зарплату выше бундеслиги??? Доколе?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30