Полицейский, протаранивший патрульную машину, 20 раз нарушал ПДД

Виновник ДТП с участием автомобилей двух полицейских на пр. Масленникова, по данным городского отдела ГИБДД, - сотрудник райотдела МВД, ехавший на личной машине.

Напомним, серьезное ДТП произошло в Самаре 17 июня в 2:40. По словам представителя пресс-службы ГУ МВД по Самарской области Антона Ивойлова, на пересечении пр. Масленникова и Московского шоссе лоб в лоб столкнулись автомобили сотрудников полиции: один ехал на личной машине в нерабочее время, а второй вез экипаж ДПС. Столкновение случилось из-за того, что один из них выехал на встречку.

"Установлено, что виновник ДТП - сотрудник полиции, двигавшийся на личном автомобиле, - пояснила корреспонденту Волга Ньюс руководитель отделения пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД ГУ МВД Самары Оксана Кузнецова. - Когда произошло ДТП, он ехал по пр. Масленникова в сторону Московского шоссе и поворачивал налево".

В результате аварии сотрудник шестой роты полка ДПС получил перелом ноги.

По словам Оксаны Кузнецовой, полицейский, виноватый в происшествии, в свои 23 года уже 20 раз был замечен в нарушениях ПДД. На этот раз в отношении него возбудили административное дело по статье 12.24 КоАП "Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего".

Последние комментарии

_ Муха 13 августа 2026 10:40 В Жигулевске Toyota RAV4 сбила ребенка на электросамокате

Я был там, парень ехал не один, а двоём с другом. Пассажир отделался ушибами ноги. Также хочу подметить что их не было видно вовсе, так как на самокате небыло ни фары, ни светоотражающий элементов

QAPI USTASI 18 января 2025 12:42 Под Сызранью погиб водитель Kia, столкнувшись с фурой

есть ли контактные данные жив ли поссажир? у кого можно спросит . куда написат? пожалуйста ответте

Анатолий Илларионов 24 сентября 2024 06:24 Два человека погибли в ДТП с автодомом и легковушкой под Самарой

Страшная авария. Люди путешествовали с Автодом, а тут на тебе вечно спешащие непонятно зачем. Результат спешки - смерть. В России нет культуры езды на автомобилях, поэтому от смертей спасет только строительство дорог с 4мя полосами с разделительным барьером.

Захар Безруков 31 августа 2024 09:15 На ул. Алма-Атинской "Газель" сбила 8-летнюю девочку

Я друг Виталины это девочка которая попала под газель она шла на заправку которая была через дорогу с люньковом Сергеем а заправка была заброшенная

Olesya Kokora 04 июня 2024 15:56 Эксперты должны выяснить, мог ли кинолог ФСИН избежать наезда на уснувших людей

Удачи водителю в суде! Однозначно нет вины. Я как водитель с 18-летним стажем скажу,невозможно предугадать ,что кто-то решил отдохнуть на проезжей части. Это равносильно ожидать падение метеорита на голову. Кто не попадал неожиданно в яму колесом, если не знал, что она там есть, тем более в темное время суток!?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30