Нападающий "Крыльев Советов" Артем Делькин дебютировал на Универсиаде-2013

Нападающий "Крыльев Советов" Артем Делькин и защитник самарской команды, ушедший в "Мордовию" на правах аренды, Дмитрий Голубев поучаствовали в победе над Китаем на Универсиаде, продолжающейся в Казани, сообщает корреспондент Волга Ньюс.

Уроженец Самары и воспитанник академии футбола им. Коноплева, Делькин вышел на поле на 80-й минуте матча третьего тура группового этапа против сборной Китая. К тому времени команда России под руководством Игоря Шалимова уже выигрывала – 1:0 благодаря голу, забитому на 66-й минуте форвардом местного "Рубина" Владимиром Дядюном. Его и заменил Делькин.

Российские футболисты забили еще гол на второй добавленной минуте матча – отличился Никита Безлихонтов. И победили - 2:0.

После поражения от ирландцев в первом туре (1:2) и побед над Мексикой (2:0) и Китаем студенческая сборная России, в составе которой все три матча отыграл Дмитрий Голубев, заняла первое место в группе. И вышла в четвертьфинал с первого места.

В ¼ финала сборная России сыграет с командой Канады, занявшей второе место в группе D и опередившей по разнице мячей сборную Бразилии, которая стала третьей. Матч Россия – Канада начнется 12 июля в 20:00.