Вадим Кирпичников: "Мы ликвидируем с улиц Самары объекты, которые никогда не имели разрешительной документации"

Мэрия Самары прокомментировала ситуацию со сносом торговых павильонов на пересечении улиц Аэродромной и Авроры.

"Предупреждения о грядущем сносе организаторам ярмарки были даны еще в 2012 году. Но предприниматели убирать свою торговлю не торопились и на диалог с администрацией г.о. Самара не шли, - сообщили в мэрии города. - Тем временем в администрацию Самары поступало все больше жалоб от жителей окрестных домов на антисанитарию и полное отсутствие прохода по тротуару, недовес и обсчет".

Напомним, 23 июля на рынке прошел стихийный митинг. Торговцы, которые были возмущены решением мэрии о сносе их павильонов, на 20 минут в знак протеста перекрывали проезжую часть ул. Авроры.

Демонтаж торговых рядов и павильонов был запланирован на 24 июля. Для предотвращения нарушений общественного порядка сейчас территорию охраняют полицейские.

На пересечении ул. Авроры и Аэродромной работают два арендатора: рынок и ярмарка. Под рынок отведено только 13 соток земли. Аренда земли под ярмарку закончилась еще в 2012 г. и не продлевалась.

В марте 2013 г. организаторы уже незаконной ярмарки получили уведомления с предложением добровольно освободить территорию, а с июля 2013 г. начался вывоз объектов. Но и тогда администрация Самары учла просьбы предпринимателей и предоставила двухнедельную отсрочку на реализацию или вывоз товара.

Еще в апреле 2013 г. в соответствии с постановлением администрации города №377 была утверждена схема размещения нестационарных торговых объектов. В нее вошли 94 объекта, которые имеют договоры земельной аренды с министерством имущественных отношений Самарской области и соответствуют всем нормам градостроения и благоустройства.

Руководитель департамента потребительского рынка и услуг администрации Самары Вадим Кирпичников рассказал: "Департамент максимально проводит разъяснительную работу с предпринимателями. Мы постоянно говорим о том, что, если у объекта есть договор аренды, он законен. Мы ликвидируем с улиц Самары те объекты, которые никогда не имели никакой разрешительной документации".

Последние комментарии

Валерий Александрович Розенфельд 22 марта 2026 11:31 Парк им. Щорса ждет обновление: спортивный фиджитал-парк, площадка для выгула собак и аттракционы

Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Михаил Лоюк 11 ноября 2025 21:11 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия

Oleg Kuzovov 11 ноября 2025 11:52 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.

Наталья Угарова 09 апреля 2025 15:50 Самарские газовики рассказали о новых тарифах за техобслуживание

Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4