Герман Ткаченко: "Крылья Советов" находились в шаге от гигантского прорыва"

"Крылья Советов" в период президентства Германа Ткаченко были в шаге от выхода на самоокупаемость, заявил сам экс-руководитель клуба в интервью itogi.ru.

"Мы находились в шаге от гигантского прорыва. Оставалось не так много, чтобы впервые в российской истории сделать футбол самоокупаемым, - считает Ткаченко. - Нам удалось увеличить среднюю посещаемость матчей до 26 - 28 тыс., в то время она была самой высокой в стране. Команда играла очень зрелищно, в составе появились люди с яркой харизмой. Да и темпы развития рекламного рынка, спонсорские контракты позволяли рассчитывать на многое. Продержись мы еще два - три года, 60 - 70% клубного бюджета можно было бы наполнять самостоятельно. К сожалению, мне не хватило финансовых возможностей, чтобы перекинуть этот мостик в будущее. А власти в какой-то момент изменили свою точку зрения и начали воспринимать проект по-другому. Хотя в результате им все равно пришлось стать владельцами клуба".

Герман Ткаченко пояснил, что шел процесс монетизации внимания к клубу, увеличивался спонсорский портфель и в клуб начали поступать серьезные предложения о сотрудничестве.

Экс-президент "Крыльев" также рассказал, что после создания РУСАЛа Самарская область перестала быть стратегическим регионом для компании. При этом на первых порах Дерипаска продолжал помогать Ткаченко.

"Мне тогда оказывали помощь многие, например Сулейман Керимов, Роман Абрамович. Вкладывал я и свои собственные деньги. Сейчас о том периоде говорят разное, но я горжусь своей деятельностью. Тот стержень, что сейчас есть в "Крыльях", был заложен именно в то время", - заявляет бывший руководитель клуба.

"Долги имелись, но они проходили по документам, все было прозрачно. Почему мы пришли к выводу, что клуб надо продавать? Размер активов, например, трансферная стоимость игроков, становился если не меньше задолженности, то приближался к ней. При этом ситуация не была критической, и при продаже "Крыльев" все это понимали", - говорит Ткаченко.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Ivan P. 28 августа 2018 18:47 Полузащитник ЦСКА Георгий Миланов выбирает между "Крыльями Советов" и бундеслигой

Крылья, дотируемые из бюджета, т.е. из нашего с вами кармана, платят зарплату выше бундеслиги??? Доколе?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4