В областной столице начался ремонт дорог на улице Самарской (на участке от Ульяновской до Полевой) и на улице Мичурина (от Чкалова до Масленникова), сообщает городской департамент благоустройства и экологии.
Как пояснили в ведомстве, помимо этих участков магистралей на этой неделе будут обновлены большими картами Южный 2-ой проезд в поселке Южный и дорога в поселке Аэропорт-2.
Продолжается ремонт на ул. Победы (от Гагарина до Елизарова); на ул. Гагарина (от Тухачевского до Победы); на ул. Олимпийской (от Ракитовского шоссе до Алма-Атинской), ул. Ново-Вокзальной (от Вольской до Красных Коммунаров), Киевской (от Московского шоссе до Тухачевского), ул. Аминева (от Московского шоссе до Ново-Садовой); ул. Стара-Загора (от Советской Армии до Ташкентской), ул. Аэродромной (от Партизанской до Промышленности).
Идет ремонт тротуаров на ул. Фрунзе (от Красноармейской до Л. Толстого), ул. Физкультурной (от пр. Кирова до Днепропетровской), ул. Куйбышева (от Вилоновской до Крупской), ул. Кирова (от Ставропольской до Физкультурной).
Напомним, что на сегодняшний день в Самаре отремонтировано уже 43 участка дорог в разных районах города.
Последние комментарии
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
Готовьте карманы, самарцы...
И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???
Чё вы врёте??? Управляющая компания к примеру УК ГЭК даже не слышала об этой схеме, вероятно она только на бумаге,потому что отопления нет и не предвидится до окончания ремонта!!!