Суд Ленинского района Ульяновска начинает рассматривать уголовное дело жителей Сызрани Александра Соловейчика и Ирины Казариной.
В последние годы Соловейчик занимал должность экс-замначальника Средне-Поволжского управления Ростехнадзора, а Казарина - директора Экспертного центра промышленного технадзора. Теперь ее обвиняют в 10 эпизодах покушений на получение взятки, а его - в 11.
Согласно данным сайта суда Ленинского района Ульяновска, по этому делу состоялось предварительное заседание, а непосредственное начало процесса назначено на 30 августа.
"На предварительном заседании мы заявили несколько ходатайств, поскольку считаем, что в деле допущено множество нарушений, и требовали вернуть дело прокурору, - сообщил адвокат Вячеслав Земчихин. - Суд решил все же приступить к слушаниям, но вернуть материалы прокурору могут и позже".
Александр Соловейчик так и не признал вину.
Напомним, в начале мая 2012 г. его и Ирину Казарину задержали в Ульяновске по подозрению в коррупции. По сообщению полицейских, Казарину "взяли", когда она требовала 1 млн руб. от директора местного завода. Силовики утверждают, что в случае отказа женщина угрожала остановить работу компании из-за найденных нарушений. Позже было возбуждено уголовное дело по ст. 290 УК РФ "Покушение на получение взятки". При расследовании силовики добавили в дело новые эпизоды.
Потом появился и второй обвиняемый - Соловейчик. Правоохранители считают, что директор экспертного центра выступала посредником, а замначальника управления Ростехнадзора подписывал нужные бумаги.
Сам Соловейчик называет свое дело сфабрикованным по причине того, что он был слишком принципиальным сотрудником. В своих показаниях следователям Соловейчик сообщил, что ничего не знал о действиях Ирины Казариной.
Последние комментарии
Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!
Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru
Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!
Позор фирме Биотон
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...