Водопроводные сети Самары подготовлены к отопительному сезону на 90%, сообщили в ООО "Самарские коммунальные системы". На предприятии пояснили, что в разных районах города обновлено почти 1,5 км аварийно опасных участков сетей водоснабжения и 700 м канализации. Это снизит риски возникновения порывов на сетях в отопительный сезон.
Кроме этого, специалисты промыли 20 резервуаров чистой воды, проверили герметичность устья 23 артезианских скважин, заменили 800 задвижек на водопроводных сетях, подготовили оборудование для обогрева вводов водоразборных колонок и пожарных гидрантов, очистили от осадка 45 км канализационных сетей и 94 колодцев, а также пескорарты (для механической очистки стоков) на городских очистных сооружениях.
Как отметил технический директор компании "СКС" Владимир Куколкин, выполнены самые трудоемкие работы, требующие особого внимания. На оставшихся объектах ремонт завершится к началу октября. Например, будут очищены от мусора водопроводные колодцы и заменены еще 120 задвижек.
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????