"Ростелеком" и "Айсек" готовят проект "ИТ-Рост"

"Ростелеком" и международная молодежная общественная организация "АЙСЕК" начинают подготовку всероссийского социального проекта "ИТ−Рост", призванного помочь формированию ИТ-культуры и грамотности у учащихся школ.

Цель проекта – помочь учащимся старших классов разобраться в многообразии направлений, связанных с ИT-технологиями, повысить интерес к ИТ-профессиям, дать необходимые навыки в области компьютерных технологий. Помимо этого, перед проектом стоят задачи изучения английского языка, развития лидерских качеств, применения полученных знаний и навыков на практике.

С января по февраль 2014 г. успешные молодые специалисты и иностранные волонтеры проведут семинары по профориентации, тренинги по развитию лидерских качеств, мастер-классы по ИТ-грамотности для школьников старших классов на английском языке. В рамках семинаров опытные специалисты "Ростелекома" расскажут школьникам о последних достижениях в области телекоммуникаций. Участниками программы станут школьники средних общеобразовательных школ из 10 городов России – Уфы, Владивостока, Краснодара, Красноярска, Москва, Омска, Самары, Санкт-Петербурга, Томска и Челябинска.

Участвуя в проекте, "Ростелеком" вносит свой вклад в решение проблемы компьютерной грамотности и интернет-безопасности среди школьников, дает возможность приобретения дополнительных знаний в телекоммуникационной и ИТ-сфере.

Проект "ИТ-Рост" реализуется в рамках одного из основных направлений политики социальной ответственности "Ростелекома" в рамках направления "Развитие личности" – через повышение уровня образования и доступности знаний.

Последние комментарии

Елизавета Кордонец 19 декабря 2025 14:40 Участникам СВО будут давать земли в Царевщине и Красном Пахаре

Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Михаил Богатый 26 ноября 2025 01:41 Ликвидацию Мазутного озера в Самаре оценили в 2,7 млрд рублей

Все уже давно попилено и вычищено …..

Михаил Лоюк 11 ноября 2025 21:11 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия

Oleg Kuzovov 11 ноября 2025 11:52 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6