Универсальная электронная карта набирает популярность на территории работы Поволжского банка

В 2013 году количество выпущенных универсальных электронных карт по Поволжскому банку Сбербанка, по сравнению с 2012 годом, выросло в 12 раз. Более трех тысяч из них выпущено в Астраханской области, широкое распространение проект приобретает в Саратовской, Самарской и Волгоградской областях.

Наибольшей популярностью карта пользуется у активного населения, его доля в общем объеме клиентов составляет 77%, карту оформляют также пенсионеры – 13% и студенты – 10%.
"Технологии стремительно развиваются, и мы не остаемся в стороне, - отмечает председатель Поволжского банка Владимир Ситнов. – Еще недавно мы считали, что УЭК – это документ будущего, а сегодня мы его создаем и предоставляем возможность пользоваться универсальной картой всем желающим бесплатно. Кроме этого мы продолжаем работу по расширению возможностей карты совместно с ОАО "УЭК". На территории семи областей работы Поволжского Сбербанка мы открыли 40 точек по приему заявлений и выдачи карт".
Как сообщает управляющий Самарским отделением Константин Долонин, в течение 2013 года на территории Самарской области выпущено около 1800 универсальных электронных карт.
В настоящее время федеральная уполномоченная организация ОАО "УЭК" на всей территории России проводит акцию, по условиям которой при подаче заявления на универсальную электронную карту клиент получает в подарок картридер. Это устройство можно подключить к компьютеру, и проводить любые операции на сайте Госуслуг, без дополнительной идентификации и получения логина и пароля.
Узнать подробности проекта и информацию о том, как и где можно оформить заявление, можно на сайте uecard.ru или на официальном сайте Сбербанка sberbank.ru.
Справка: Универсальная электронная карта (УЭК) сочетает в себе документ, удостоверяющий личность, полис обязательного медицинского страхования и свидетельство страхового обязательного пенсионного страхования, а также платежную банковскую карту и удостоверяет права на получение иных государственных и муниципальных услуг, уплату налогов, пошлин и т.д., в том числе через Интернет.

Последние комментарии

Петр Югов 27 октября 2025 08:55 Сбербанк объявил режим работы 3-7 ноября

Отличная новость для тех, кто планирует банковские операции на праздники.

Yuriy Yuriy 24 октября 2025 15:24 "Маловато": застройщик — о средней стоимости жилья в Самаре

Спросите Хугаева:"как на Волгарь получена экологическая экспертиза проекта КРТ"(?)...

Артем Степаненко 11 октября 2025 23:35 Фрунзенский мост выведут к Южному шоссе многоуровневой развязкой: карта

За развязку кряж кто-то ответит? Вменяемые? Потратить - отличное слово

Анатолий Илларионов 04 октября 2025 00:54 На основных улицах Самары планируют частично запретить парковку машин

Да, давайте, мы так ждём, куда ещё заплатить. При отсутствии удобного нормального транспорта - это очередной побор. Нужно ввести оплату за парковку только пеперд зданиями мерии и облправительсва, чтобы они поняли какие проблемы с транспортом на себе.

Петр Югов 25 сентября 2025 09:32 "Стильно, модно, молодежно": зачем банки выпускают светящиеся карты

Классно, что финансовые продукты приобретают визуальный характер — светящиеся карты точно обращают на себя внимание.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6