Каждый пятый корпоративный клиент МТС в Поволжье использует телематические сервисы

МТС сообщает о росте использования M2M-сервисов  корпоративными клиентами в Поволжье. С начала 2013 года количество компаний, которые применяют телематические решения в бизнесе, увеличилось более чем на 30%.

Наибольший рост использования телематических SIM-карт МТС среди регионов Поволжья наблюдался в Самарской и Ульяновской областях, а также в республиках Мордовия, Чувашия и Башкортостан. Высокий уровень проникновения сервисов отмечается в Самарской и Нижегородской областях, где в среднем каждый пятый клиент корпоративного сегмента пользуется дополнительными сервисами передачи данных.

За восемь месяцев 2013 года наибольший прирост пользователей зафиксирован в сфере мониторинга транспорта и выездного персонала. По сравнению с данными на  декабрь 2012 года, количество организаций, которые внедрили услугу "Мобильные сотрудники" для контроля местоположения автотранспорта или координации работы разъездных работников, увеличилось в полтора раза. Также сервисы передачи данных между устройствами активно используются в банковском бизнесе, охранных услугах, энергетике и в нефтяной отрасли. Так, например, в нефтяной отрасли телематические решения МТС применяются для контроля и обслуживания работы нефтепровода на всех участках - в случае неполадки, специалистам компании на планшет поступает уведомление о сбое. Кроме того, в Поволжье M2M-сервисы МТС сегодня активно внедряются в сфере ЖКХ для учета водоснабжения, отопления и электричества. В среднем использование телематических технологий в счетчиках учета позволяет сократить расходы ресурсоснабжающих компаний и потребителей на 20%.

"Услуги мобильной связи уже давно вышли за границы привычных представлений о телеком-сервисах.  Сегодня главный драйвер роста рынка мобильной связи – услуги передачи данных. Планомерное обновление инфраструктуры, обеспечение коврового покрытия сети 3G в крупных городах и населенных пунктах позволяет активно внедрять услуги, основанные на скоростной передаче данных. Растущая популярность телематических сервисов на бизнес-рынке, с помощью которых удается оптимизировать основные бизнес-процессы и повышать эффективность работы техники и персонала, обусловлена широкими возможностями применения в самых разных областях. Кроме того, мы отмечаем, что к M2M-сервисам активно растет интерес не только крупного бизнеса, но и среди организаций малого и среднего бизнеса", - отметил директор департамента по работе с бизнес-рынком МТС в Поволжье Михаил Петухов.



Последние комментарии

Аркадий Галицын 16 апреля 2025 11:52 "По площадке на ГПЗ-4 есть вопросы": советник губернатора - о строительстве небоскребов в Самаре

Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.

Аркадий Галицын 11 апреля 2025 12:16 В Самаре собираются ограничить высотную застройку

Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.

Аркадий Галицын 29 марта 2025 03:08 Метро или скоростной трамвай: какой вид транспорта нужно развивать в Самаре

Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет

Old Cat 18 марта 2025 13:29 По городу и до аэропорта: в Самаре предложили пустить скоростной общественный транспорт

Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6