В Самаре открылась выставка творческих работ воспитанников детских домов

В четверг, 26 сентября, в Самарском дворце детского и юношеского творчества начала работать выставка прикладного творчества воспитанников детских домов Самарской области. Выставка является частью масштабного проекта "Вернуть детство", который реализуется под патронатом аппарата полномочного представителя президента России в ПФО.

Сегодня уже во всех регионах Приволжья открыты подобные выставки, сообщает пресс-служба главного федерального инспектора по Самарской области. Целью выставки является стимулирование творчества детей, воспитывающихся в детских домах, укрепление их духовно-нравственного и художественного воспитания, развитие и поддержка одаренных детей.

Во дворце представлено более 30 детских работ. Это вышивка, декоративное панно, мягкая игрушка и квиллинг. На открытие собственных работ приехали воспитанники детских домов из Самары, Тольятти, Чапаевска, Сызрани и Камышлинского района. Для них организаторы устроили праздник с торжественным концертом, а также участникам вручили подарки.

Стоит отметить, что выставка проходит на конкурсной основе и уже в ноябре пять лучших работ будут представлять Самарскую область на финальном этапе в Республике Марий Эл.

Последние комментарии

Елизавета Кордонец 19 декабря 2025 14:40 Участникам СВО будут давать земли в Царевщине и Красном Пахаре

Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Михаил Богатый 26 ноября 2025 01:41 Ликвидацию Мазутного озера в Самаре оценили в 2,7 млрд рублей

Все уже давно попилено и вычищено …..

Михаил Лоюк 11 ноября 2025 21:11 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия

Oleg Kuzovov 11 ноября 2025 11:52 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6