Областной минздрав оценит действия врачей, лечивших малыша, который умер от сепсиса

Прокуратура Жигулевска направила в адрес министра здравоохранения Самарской области Геннадия Гридасова поручение о даче оценки действиям врачей Жигулевской больницы и Детской городской больницы №1 Тольятти, оказывавшим помощь покусанному собакой пятилетнему мальчику, который позже умер от сепсиса, сообщил корреспонденту Волга Ньюс прокурор Жигулевска Денис Авдеев.

"Мы отправили поручение в минздрав в связи с тем, что компетентную оценку действиям врачей могут дать только их специалисты, - говорит Денис Авдеев. - О результатах оценки минздрав Самарской области уведомит нас, и тогда уже мы будем давать юридическую оценку причинно-следственной связи гибели ребенка и действий медиков Жигулевска и Тольятти".

По словам Дениса Авдеева, в отношении врачей вполне может быть возбуждено уголовное дело, но его квалификация будет зависеть от выводов специалистов областного минздрава.

Также прокуратура не оставила без внимания и тот факт, что сотрудники Жигулевской больницы сразу не сообщили в полицию о поступлении 14 сентября в их стационар маленького ребенка с тяжелыми ранами, что должны были сделать.

"Что касается сотрудников больницы Жигулевска, которые сразу не оповестили городской отдел МВД о поступлении к ним ребенка с тяжелыми рваными ранами, то прокуратурой города в адрес главного врача больницы Михаила Русака вынесено представление об устранении нарушений закона и принятии мер дисциплинарного характера в отношении виновных", - сообщил Денис Авдеев.

Напомним, при трагических обстоятельствах погиб пятилетний малыш из Жигулевска. Как установили правоохранители, 14 сентября отец и дед ребенка поехали покупать улей с пчелами и взяли мальчика с собой. Дом продавца охраняла тогда собака породы сенбернар. Ее будка была установлена со стороны улицы. Собака сидела на цепи. Отец с дедом вошли к продавцу в дом, а малыша оставили в машине. В итоге ребенок выбрался из салона, и, когда он приблизился к забору, сенбернар набросился на него и укусил за левую руку.

Вскоре отец привез мальчика в больницу Жигулевска. У ребенка выявили перелом костей предплечья и укушенную рваную рану и направили в детскую больницу Тольятти. Там малышу провели две операции. После второй операции ему стало хуже, и 27 сентября маленького пациента направили на лечение в СОКБ им. Калинина, где его сразу перевели в отделение реанимации, но 4 октября ребенок скончался от сепсиса.

Мама мальчика, посчитав, что тольяттинские и жигулевские врачи недолжным образом его лечили, написала заявление о привлечении их к ответственности в прокуратуру.

Последние комментарии

Дима Иванаев 10 марта 2023 19:32 В Самаре на ул. Молодогвардейской кирпичная стена рухнула на припаркованный во дворе автомобиль

Здравствуйте, есть контакты владельца?

Иван Ветров 08 февраля 2023 08:46 Чиновники обжалуют компенсацию родным женщины, которую загрызли собаки

Если бы собаки чмновников рвали!!!

Иван Ветров 08 февраля 2023 08:45 Чиновники обжалуют компенсацию родным женщины, которую загрызли собаки

Да такое сплошь и рядом во вс

Михаил Дедиков 08 июня 2022 06:27 Пропавшие в Самарской области женщина и ребенок-инвалид найдены мертвыми

Когда же, наши грамотные рукаводители осознают, что для психически больных нужно строить ЛЕЧЕБНИЦЫ! Уже как 30 лет нечего не строят, а потом удивляются о убийствах в школах. А журналюшки ищут виноватых среди нас с вами, а виноваты люди государства.

brat Goronflo 15 ноября 2021 10:51 На реке Самара под Южным мостом катер столкнулся с резиновой лодкой

И это правильно!!!! Страховка тот несчастного случаЯ на воде и страховка гражданской ответственности за причинения вреда!!! И подороже!!! Чтобы бомжи на реку не вылезали!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1