Виктор Сазонов проинспектировал строительные объекты в Кинель-Черкассах

В пятницу, 22 ноября, председатель Самарской губернской думы Виктор Сазонов вместе с членами комитета по строительству и транспорту посетил Кинель-Черкасский район, где осмотрел объекты строительства в с. Кинель-Черкассы.

Работа областного парламента в муниципалитете началась с раннего утра. Глава района Алексей Попов лично встретил депутатов и спикера думы на подъезде к селу. Первым объектом, на который отправилась делегация, стали три дома по ул. Хальзова.

Раньше здесь проживали офицеры вертолетного полка, базирующегося на территории Кинель-Черкасского района. После его расформирования несколько лет назад дома опустели. Так как жилье со всеми коммуникациями находится в федеральной собственности, власти района не могут использовать его по своему усмотрению. И уже на протяжении девяти лет ведется переписка с различными ведомствами на предмет передачи пустующего жилья муниципалитету.

Присутствовавший на встрече представитель Министерства обороны РФ Валентин Родин пояснил, что сейчас подготовлен весь пакет документов на передачу в муниципальную собственность всего имущества бывшего вертолетного полка. Проект приказа отправлен в Москву, в департамент имущественных отношений Министерства обороны РФ, для принятия решения. После того как жилье перейдет в ведомство района, власти Кинель-Черкасс планируют предоставить эти квартиры сельчанам, нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Следующим объектом, на котором побывали гости, стала новостройка по ул. Заводской, 22а. Многоквартирный дом построен в рамках областной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Всего в здании 32 квартиры, из которых 31 предназначена для граждан, которых в будущем переселят из аварийного жилья. Сейчас в доме завершаются отделочные работы.

Виктор Сазонов поинтересовался, будет ли объект полностью готов к окончанию текущего года. Алексей Попов заверил, что все работы завершатся уже через две недели, так как дом находится в высокой степени готовности.

Также не без интереса председатель губдумы проинспектировал строящийся в Кинель-Черкассах физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК). Работы здесь начались в 2005 году. До 2008 г. возводили основные здания ФОКа и частично благоустраивали территорию. Но в 2008 г. строительство приостановилось в связи с отсутствием финансирования из областного бюджета.

Возобновить работы удалось только в 2012 году. Аукцион на строительство ФОКа выиграло ООО "АРС". Сумма контракта составила 214,3 млн рублей. Алексей Попов рассказал, что в спорткомплексе обустроено два бассейна. Сейчас они прошли все гидравлические испытания и полностью готовы к использованию.

В универсальном спортивном зале установлены сборно-разборные трибуны, рассчитанные почти на 500 человек. Площадь спортивного зала составляет 1,2 тыс. кв. м. Также глава района рассказал, что в следующем году на прилегающей к ФОКу территории планируется соорудить стадион, а возле него - ледовую площадку. Ввести в полном объеме ФОК предполагается в 2016 году.

"Я вижу, что сегодня идет успешное строительство долгостроя. Все работы застройщик выполняет качественно. Я уверен, что этот спортивный объект станет отличным подарком для жителей Кинель-Черкасс", - прокомментировал Виктор Сазонов.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1