Плотность застройки территории завода ГПЗ-4 будет снижена на 40%. Такую информацию сообщил мэр Самары Дмитрий Азаров на встрече с жителями Октябрьского района, пишет 63.ru.
По его словам, городские власти провели переговоры с собственником площадки. В результате удалось достигнуть договоренности о снижении плотности застройки на 40%. Кроме того, собственник согласился оставить незастроенным створ ул. Челюскинцев.
"Будущее покажет, будет ли там дорога, пешеходная зона. Самое главное - что мы сохраняем возможность строительства дороги", – заявил мэр.
Напомним, "Самара-Центр" планируется построить на территории, ранее занимаемой подшипниковым заводом ГПЗ-4. В 2007 г. производство с территории было перенесено в промышленную зону города, после чего было изменено назначение земельного участка.
В сентябре 2009 г. проект планировки территории квартала в границах улиц Мичурина, Луначарского и Московского шоссе прошел общественные слушания и был утвержден администрацией Самары.
В марте 2011 г. компания "Самара-Центр" заключила контракт с BDP, которая в ноябре презентовала генеральный план "Самара-Сити".
Последние комментарии
... у нас, что земли мало чтоб строить МУРАВЕЙНИКИ, а-А это на случай окуппации - КОНЦЛАГЕРЬ без проблем.
Весьма ценные гнилушки, конечно, надо охранять, всё разваливается, горит, жильцы помои на улицу выплёскивают, вода и туалет на улице. Давно пора застроить нормальными домами, сколько людей смогли бы свои жилищные условия улучшить!
Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет
Главная стройка города. Здесь не должно быть никаких проволочек.