Плотность застройки территории завода ГПЗ-4 будет снижена на 40%

Плотность застройки территории завода ГПЗ-4 будет снижена на 40%. Такую информацию сообщил мэр Самары Дмитрий Азаров на встрече с жителями Октябрьского района, пишет 63.ru.

По его словам, городские власти провели переговоры с собственником площадки. В результате удалось достигнуть договоренности о снижении плотности застройки на 40%. Кроме того, собственник согласился оставить незастроенным створ ул. Челюскинцев.

"Будущее покажет, будет ли там дорога, пешеходная зона. Самое главное - что мы сохраняем возможность строительства дороги", – заявил мэр.

Напомним, "Самара-Центр" планируется построить на территории, ранее занимаемой подшипниковым заводом ГПЗ-4. В 2007 г. производство с территории было перенесено в промышленную зону города, после чего было изменено назначение земельного участка.

В сентябре 2009 г. проект планировки территории квартала в границах улиц Мичурина, Луначарского и Московского шоссе прошел общественные слушания и был утвержден администрацией Самары.

В марте 2011 г. компания "Самара-Центр" заключила контракт с BDP, которая в ноябре презентовала генеральный план "Самара-Сити".

Последние комментарии

Аркадий Галицын 11 апреля 2025 12:16 В Самаре собираются ограничить высотную застройку

Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.

Аркадий Галицын 29 марта 2025 03:08 Метро или скоростной трамвай: какой вид транспорта нужно развивать в Самаре

Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет

Аркадий Галицын 06 марта 2025 17:37 Самара без "Театральной": на стройке начался демонтаж тоннелепроходческого щита

Главная стройка города. Здесь не должно быть никаких проволочек.

Юлия N 01 марта 2025 07:59 Жители Самары выиграли суд за право на благоприятную среду

Ура! Пусть ещё не окончательная, но уже победа! Очень надеюсь, что жителям удастся отстоять свое право на комфортную жизнь, и этот беспрелел с точечной застройкой прекратится! Местным жителям крайне необходимы соц. объекты, а не новые высотки!

Ольга Громова 28 февраля 2025 15:48 Жители Самары выиграли суд за право на благоприятную среду

Да, мы много лет бьёмся за разумное строительство! И с кем - с нашими чиновниками, которые упорно не хотят видеть, что школа переполнена, садик один, поликлиника переполнена, дороги и дворы забиты машинами. Не хотят или проплачены?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1