"Крылья Советов" расторгли договор с компанией, разрабатывавшей сайт клуба

ЗАО "ПФК "Крылья Советов" расторгло договор о создании интернет-представительства с ООО "Самарская информационно-техническая компания" (СИТК), сообщает в своем блоге на sports.ru акционер клуба Андрей Пашков.

Напомним, компания получила заказ на разработку нового официального сайта самарского клуба. Однако, по версии Пашкова, сотрудничество с СИТК носило невыгодный для ФК характер, а разрабатываемый на деньги "Крыльев" сайт оказался слишком дорогим.

По информации "Самарского обозрения", "Самарская информационно-техническая компания" аффилирована с членом совета директоров ПФК "Крылья Советов" Алексеем Чигеневым.

Владельцем 50% ООО "Самарская информационно-техническая компания" является сноха Чигенева - Юлия Чигенева. По словам Пашкова, совет этой сделки не одобрял, а это означает, что предусмотренный корпоративным законодательством порядок санкционирования такого сотрудничества не соблюден. Более того, Пашков уверен в том, что совет должен был не просто одобрить сделку, но и согласовать все ее существенные условия, в том числе определить, насколько стоимость договора соответствует действующим на рынке ценам на подобные услуги.

"Имеющиеся документы подтверждают, что цена оказанных услуг как минимум не соответствует коммерческим предложениям других организаций, где суммы значительно ниже той, на которую заключили договор, - до 1 млн", - говорит акционер.

Точную сумму сделки не называет ни одна из сторон, но большинство источников говорят о нескольких миллионах (от трех до шести). Алексей Чигенев, напротив, уверяет, что такие траты уместны.

"Существующая версия сайта морально устарела, и мы хотели запустить новую, современную, с продажей электронных билетов, сувенирной продукции, по типу ресурса питерского "Зенита". Да, была не соблюдена буква устава - не присутствовали все члены совета директоров. Однако трое из них были в курсе и поддержали это решение. Причем хочу отметить, что разработка этого сайта заказана на спонсорские деньги целевым назначением и ни копейки из бюджетных средств на это не было потрачено", - отмечает он.

Теперь в соответствии с решением суда договор между ЗАО "ПФК "Крылья Советов" и ООО "Самарская информационно-техническая компания" о создании интернет-представительства расторгнут, материалы по данному договору возвращены исполнителю, а возврат денежных средств клубу произведен в полном объеме, пишет Пашков.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Ivan P. 28 августа 2018 18:47 Полузащитник ЦСКА Георгий Миланов выбирает между "Крыльями Советов" и бундеслигой

Крылья, дотируемые из бюджета, т.е. из нашего с вами кармана, платят зарплату выше бундеслиги??? Доколе?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5