Движение в Самаре парализовали 10-балльные пробки

В связи с ухудшением погодных условий в городе затруднено движение В связи с ухудшением погодных условий в городе затруднено движение
Фото:

В Самаре вечером 10 декабря на дорогах образовались крупные заторы. По данным сервиса "Яндекс.Пробки", на 19:00 степень загруженности улиц транспортом доходила до 10 баллов.

По информации отдела пропаганды ОГИБДД УМВД России по Самаре, с ночи вторника до семи часов вечера в городе произошло 262 автомобильных аварии. Вчера за полные сутки было только 153 столкновения.

"В связи с ухудшением погодных условий в городе затруднено движение. По причине недостатков в содержании дорожного полотна в зимний период областная ГИБДД выдает ежедневно от 50 предписаний властям", - сообщает и.о. замначальника отдела организационно-аналитической, контрольно-профилактической работы и пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области Оксана Кузнецова.

"Из-за того, что дороги недостаточно расчищены, в Самарской области произошел резкий всплеск аварийности, особенно на федеральных трассах, - констатирует Кузнецова. - Поэтому настоятельно рекомендуем не превышать скорость, внимательно следить за дорожной обстановкой и не парковать автомобили вдоль дорог, потому что они мешают работе снегоуборочной техники".

Напомним, в минувшие выходные выпало до 48 см снежного покрова (при норме для декабря в 51 см). В мэрии Самары сообщают, что ежедневно в очистке улиц от снега задействовано около 150 единиц техники. Однако на многих улицах снег не убран полностью, а лишь сдвинут к обочинам, что сужает проезжую часть. Значительная часть дворов и внутриквартальных проездов вовсе остаются нерасчищенными. На окраинах города движение осложняется из-за застревающих на скользких дорогах грузовых фур.

В департаменте транспорта администрации Самары отметили, что с водителями транспортных предприятий проведен дополнительный инструктаж о соблюдении ПДД и требований безопасности в условиях снегопада.

Также в ведомстве сообщили, что в настоящее время в городе осложнено движение трамваев из-за нескольких ДТП на путях. Снег же с трамвайных путей очищается на всех участках.

В департаменте предупредили автомобилистов, препятствующих движению трамваев, что, по правилам дорожного движения, общественный транспорт пользуется на дорогах приоритетом.

Напомним, предыдущий рекорд в Самаре был установлен вечером 10 сентября. Ситуацию с заторами тогда связывали с погодными условиями (сильный ливень), а также с ремонтными работами, концом отпускного сезона и началом учебного года.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Матрена Демина 24 января 2023 15:59 Администрацию Красноярского района обязали построить дорогу к участкам для многодетных семей

Уважаемый автор. Исправьте, пожалуйста, ошибку. Все описываемые события в статье происходят в селе Старый Буян Красноярского района. Не Новый Буян. Дороги,освещение.

Elmira Davletova 20 августа 2022 06:22 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Как все просто и гладко. Вода как была тухлая так и осталась. Порывы чуть ли не каждый день. Даже если в день когда нет порывов ,вечером воды все равно нет. А чтобы выкопать колодец нужно не меньше 50 тысяч рублей. Всего то . И каждый день ходить покупать воду тоже нужны деньги. Так ещё и платить должны за эту тухлую воду. А у нас маленькие дети. Как купать их такой тухлой водой?!

Ольга Степанова 20 августа 2022 06:03 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

В Ровно-Владимировке вообще нет воды центральной и делать ничего никто не собирается

Наталья Таранченко 19 августа 2022 16:18 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Очередной бред от Парамзина, а жители Ровно-Владимировки "нагнетают" по его словам уже несколько десятков лет.

Ирина Мирова 19 августа 2022 16:00 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Прочитала статью, ну Парамзин вообще бессовестный, мы итак покупаем воду чтобы готовить и пить. А за воду для хоз.нужд оплачиваем дороже чем в городе. И он говорит что это не проблема пойти и купить воды. Он сам в Калинке живёт и до ДУ ему нет дела!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5