2013 год мог стать последним в биографии двух спортивных клубов губернии - волейбольной новокуйбышевской "Новы" и футбольной "Лады-Тольятти".
Только помощь правительства области, и в частности министерства спорта, позволила им остаться на плаву.
Сезон 2012/2013 для футболистов тольяттинской "Лады" получился обнадеживающим. Вернувшаяся в профессиональный футбол команда заняла 5-е место в зоне "Урал-Поволжье". Но уже в начале нынешнего сезона наставник "Лады" Игорь Кечаев вынужден был расстроить поклонников команды: "Предыдущий сезон был периодом возрождения клуба. А в новом нам предстоит борьба за его сохранение. В прошлом году у нас был один из самых скромных бюджетов в группе, теперь едва ли не самый маленький. И нам как-то надо пережить 2013-й", - говорил Кечаев.
В итоге, сделав ставку на местных воспитанников из Академии им. Коноплева, "Лада" пережила 2013 год. В 2014-м, по словам министра спорта региона Дмитрия Шляхтина, область возьмет на себя 50% финансирования футбольных клубов "Лада" и "Сызрань-2003".
Волейбольная "Нова" по окончании сезона-2012/2013 оказалась на грани расформирования после отказа главного спонсора - "Новатэка" - продолжать сотрудничество. Вопрос о существовании профессионального клуба в Новокуйбышевске повис в воздухе. Но на июльском совещании в министерстве спорта было утверждено решение существенно увеличить объем субсидий, предусмотренных в бюджете ведомства на поддержку волейбольного клуба. Исполнительным директором "Новы" был назначен Станислав Трофименко, известный по работе с баскетбольным ВБМ-СГАУ. Тренером остался работавший в "Нове" и ранее Александр Климкин. Состав команды существенно обновился. Несмотря на все передряги, выступает она неплохо, занимая 6-е место в высшей лиге "А".
Последние комментарии
Пойман судак, язвой у верхнего плавника. Место между речками Тереза и Ревяка на Волге. Нет возможности скинуть фото в этом комментарии
Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!
Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru
Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!
... где ЭТОТ; - ИНСТИТУТ ...