В четверг, 9 января, суд Ленинского района Самары продлил арест подозреваемому в причастности к убийству владельца сети "Горилка" Олега Дергилева Андрею Читалову. Об этом Волга Ньюс сообщил адвокат Читалова Евгений Чернышев.
"Арест продлен до 11 марта, - сообщил Волга Ньюс Евгений Чернышев. - Следователи обосновывали требование продлить арест тем, что не готовы результаты экспертиз. Мы будем обжаловать решение об аресте".
Напомним, согласно первоначально поступившему в правоохранительные органы сообщению от водителя Дергилева - Андрея Читалова, 10 октября в Красноглинском районе Самары около 12:20 пять человек в камуфляже и масках остановили автомобиль Mercedes-Benz S 500 4Matic, в котором находились предприниматель и его водитель.
Читалов поясняет, что остановил машину, поскольку почувствовал удар, как будто на нее упала ветка дерева. Когда он и Дергилев вышли из иномарки, чтобы посмотреть, насколько она повреждена, на них набросились преступники. Водителя закрыли в багажнике, а бизнесмена заковали в наручники и оставили в салоне. Их перевезли в лесопосадку, расположенную примерно в 150 м от ТЦ "Мега". Там Дергилева застрелили.
Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ "Убийство" и ч. 1 ст. 222 УК РФ "Незаконные ношение и хранение оружия". Основная версия следствия - заказное убийство в связи с профессиональной деятельностью погибшего, хотя отрабатываются и другие мотивы преступления.
В качестве подозреваемого был задержан Андрей Читалов. Его арестовали из-за того, что на его руках и одежде был порох. Следователи посчитали, что это может доказывать, что именно он стрелял в Дергилева.
Но Евгений Чернышев объяснял следы пороха тем, что его подзащитный находился рядом с бизнесменом, когда в того выстрелили неизвестные.
Во время расследования был найден свидетель, который видел нападение людей в камуфляже на автомобиль, где были Дергилев и Читалов.
Но, кроме водителя, следователи не нашли ни одного подозреваемого.
Последние комментарии
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли