В пятницу, 31 января, министр имущественных отношений Юлия Степнова рассказала, как продвигается работа по легализации рынка рекламных конструкций на территории области.
По ее словам, приемлемые схемы размещения таких объектов, которые должны быть подготовлены до 1 января 2014 года, получены министерством лишь от Самары, Октябрьска и Ставропольского района.
"Работа по разработке схем ведется, но пока никто, кроме этих трех муниципалитетов, схем не представил. На прошлой неделе мы участвовали в работе расширенной коллегии областного министерства финансов, где присутствовали все муниципалитеты. Мы договорились о том, что сотрудники ГБУ "Центр размещения рекламы" будут ездить по городам и районам и помогать разрабатывать схемы размещения рекламных конструкций, - добавила Степнова. - И такие выезды уже совершаются".
По словам министра, нарушения при подготовке схем у большинства муниципалитетов идентичны. "Кто-то написал в графе "число конструкций" ноль, кто-то представил просто рисунок с пометками фломастером без указания фактических адресов, многие также не представили сведения о правообладателе рекламной конструкции", - пояснила министр.
При этом Степнова выразила надежду, что, несмотря на возникшие сложности, торги по размещению рекламных конструкций в Самарской области будут проведены в срок - до 1 апреля.
"Мы не можем выбиваться из графика проведения торгов, иначе мы не исполним финансовый план по арендным сборам. Поэтому мы всеми силами стараемся помочь муниципалитетам", - рассказала министр.
По ее словам, первые торги по размещению баннеров необходимо провести уже в марте, поэтому максимум до 1 марта все подготовительные работы нужно закончить.
Последние комментарии
Не приостанавливать, а ноги целовать таким застройщикам надо. Транспортный коллапс от застройки отдаленных районов. А здесь на авто вообще внимания обращать не надо. Ограничили выезд и въезд по одной полосе и пусть вон на метро выезжают и другого транспорта полно. Кто и где в Сити на машинах ездит!! Магистраль центральная ещё в перспективе будет. А вот в отдалённых районах высотная застройка как раз создаёт перегрузку на инфраструктуру. Люди от туда через весь город на машинах ездить будут. И никакая велоиныраструктура не нужна абсолютно. Китай избавился от велосипедов и назад не собирается. Не нужно европейскии утопии насаживать. Нам энергоносители ни у кого покупать не надо, мы независимы от их поставок. Вы не только Самару, весь регион своими приостановками останавливаете. Итак народ уже повалил и бизнес тоже. Хватит всё приостанавливать! Продвигать, проталкивать, раскручивать надо. Особенно знаковые проекты.
Вы издеваетесь? Да сколько можно уже плодить фанерные ставки? Никогда такого количества ставок не было в Самарской области.
Предлагаю сделать Азарова почетным гражданином за выдающийся вклад в развитие Самары и области и сделать пожизненным сенатором с передачей этого права по наследству с выплатой ежемесячногр вознаграждения за великие труды. Столько сделал, что и неназовешь ни сразу, ни потом.
А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???
Интересно как отнесется сей человек на жалобу на предпрИнимателя который уничтожает природу историческое наследие и ставит под угрозу жизнь детей?