Задержан водитель, сбивший школьника больше двух месяцев назад

В Самарской области задержан водитель, сбивший в ноябре 2013 г. в Похвистневском районе школьника, сообщает региональное МВД.

Вечером 21 ноября 2013 г. на участке автодороги Подбельск – Савруха неизвестный водитель на неустановленной автомашине совершил наезд на жителя с. Савруха. Учащийся 11-го класса местной школы шел по обочине дороги и не услышал приближение автомобиля.

Юноша не смог рассмотреть марку машины, так как от удара потерял сознание. Водитель, сбивший пешехода, скрылся с места дорожно-транспортного происшествия. Пострадавший с травмами средней степени тяжести был госпитализирован в травматологическое отделение местной больницы.

В ходе осмотра места ДТП в сугробе рядом с проезжей частью офицеры полиции обнаружили зеркало заднего вида, предположительно, от скрывшегося автомобиля. Это позволило установить марку транспортного средства.

В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские вышли на след предполагаемого злоумышленника. По версии следствия, ДТП на автомобиле, принадлежащем родственнику, совершил безработный молодой человек, проживающий в с. Подбельск.

В ходе осмотра транспортного средства установлено, что правая часть кузова была повреждена и перекрашена, маркировка на правом зеркале, найденном на месте аварии, совпадает с маркировкой зеркала, установленного с левой стороны автомашины.

Предполагаемый виновник ДТП в 2013 г. девять раз привлекался к ответственности за нарушения ПДД, в том числе за управление транспортным средством без документов и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В настоящее время материалы, собранные сотрудниками полиции в рамках административного расследования по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, направлены в суд.

Последние комментарии

QAPI USTASI 18 января 2025 12:42 Под Сызранью погиб водитель Kia, столкнувшись с фурой

есть ли контактные данные жив ли поссажир? у кого можно спросит . куда написат? пожалуйста ответте

Анатолий Илларионов 24 сентября 2024 06:24 Два человека погибли в ДТП с автодомом и легковушкой под Самарой

Страшная авария. Люди путешествовали с Автодом, а тут на тебе вечно спешащие непонятно зачем. Результат спешки - смерть. В России нет культуры езды на автомобилях, поэтому от смертей спасет только строительство дорог с 4мя полосами с разделительным барьером.

Захар Безруков 31 августа 2024 09:15 На ул. Алма-Атинской "Газель" сбила 8-летнюю девочку

Я друг Виталины это девочка которая попала под газель она шла на заправку которая была через дорогу с люньковом Сергеем а заправка была заброшенная

Olesya Kokora 04 июня 2024 15:56 Эксперты должны выяснить, мог ли кинолог ФСИН избежать наезда на уснувших людей

Удачи водителю в суде! Однозначно нет вины. Я как водитель с 18-летним стажем скажу,невозможно предугадать ,что кто-то решил отдохнуть на проезжей части. Это равносильно ожидать падение метеорита на голову. Кто не попадал неожиданно в яму колесом, если не знал, что она там есть, тем более в темное время суток!?

Pavlik Morozoff 06 января 2023 16:12 В Оренбургской области в ДТП погибли самарцы: мальчик-инвалид и его мама

В смысле девушка выехала на встречную полосу??? А что Скания делает на встречке??? А внедорожник в своей полосе!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 1 2