Возле одного из корпусов Самарского государственного аэрокосмического университета появится ящик для обмена книгами (буккроссинга), сообщает ria.ru со ссылкой на председателя профсоюзной организации студентов вуза Александра Благова.
"Мы хотим, чтобы книголюбы вуза безвозмездно обменивались между собой литературой. Для этого мы установили деревянный ящик, изготовленный студентами совместно с сотрудниками вуза. С сегодняшнего дня он открыт для всех желающих, любой может прийти к нему, взять интересующую его книгу и оставить свою", - сказал Благов.
Ящиком для буккроссинга смогут пользоваться не только студенты, но и все желающие. Библиофилы уже оставили в ящике первые книги - произведения Эриха Марии Ремарка и Александра Солженицына.
В вузе рассказали, что в дальнейшем возле ящика планируется обустройство лужайки и скамеек, на которых в летнее время желающие смогут отдыхать и читать книги.
Напомним, согласно идее буккроссинга, человек, прочитав книгу, оставляет ее в общественном месте, где каждый желающий может ее взять и прочитать, но в дальнейшем должен повторить это же действие.
Отличием движения от обычного обмена литературой является возможность отследить путь книги при помощи ее уникального кода на специальном сайте в Интернете.
Смогут ли участники самарского буккроссинга отслеживать судьбы своих книг, не сообщается.
Последние комментарии
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.