Возле одного из корпусов Самарского государственного аэрокосмического университета появится ящик для обмена книгами (буккроссинга), сообщает ria.ru со ссылкой на председателя профсоюзной организации студентов вуза Александра Благова.
"Мы хотим, чтобы книголюбы вуза безвозмездно обменивались между собой литературой. Для этого мы установили деревянный ящик, изготовленный студентами совместно с сотрудниками вуза. С сегодняшнего дня он открыт для всех желающих, любой может прийти к нему, взять интересующую его книгу и оставить свою", - сказал Благов.
Ящиком для буккроссинга смогут пользоваться не только студенты, но и все желающие. Библиофилы уже оставили в ящике первые книги - произведения Эриха Марии Ремарка и Александра Солженицына.
В вузе рассказали, что в дальнейшем возле ящика планируется обустройство лужайки и скамеек, на которых в летнее время желающие смогут отдыхать и читать книги.
Напомним, согласно идее буккроссинга, человек, прочитав книгу, оставляет ее в общественном месте, где каждый желающий может ее взять и прочитать, но в дальнейшем должен повторить это же действие.
Отличием движения от обычного обмена литературой является возможность отследить путь книги при помощи ее уникального кода на специальном сайте в Интернете.
Смогут ли участники самарского буккроссинга отслеживать судьбы своих книг, не сообщается.
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет