В Красноярском следственном отделе СУ СК РФ по Самарской области возбуждено четыре уголовных дела по восьми эпизодам незаконного отчуждения муниципальных земель.
Обвиняемым проходит экс-глава сельского поселения Старая Бинарадка 56-летний Михаил Наумов, который выдавал фальшивые справки для бесплатной приватизации участков.
В конце 2013 г. Наумов уже был осужден за получение таким же способом 0,5 га земли. Тогда, по мнению суда, он причинил району ущерб 2 млн рублей. Экс-главу поселения приговорили к двум годам условного лишения свободы и штрафу 50 тыс. рублей.
"У нас уже сложилась схема взаимодействия с полицией по расследованию подобных дел, - прокомментировал ситуацию руководитель районного СО Александр Милентьев. - Мы ведем дела по спецсубъектам, а полиция расследует в отношении конечных выгодополучателей афер".
Ранее правоохранители сообщали, что были выявлены сотни случаев отчуждения земли, в которых фигурировал Наумов, и постепенно все будут расследованы.
Последние комментарии
Каждый раз удивляюсь неужели все так устроено? Давайте подождём пока танцор изнасилует девочек, вот тогда для следователя будет достаточно материалов для уголовного дела. Надо, чтобы с детьми следователя случилось тоже самое, после этого он точно будет думать по другому. Конечно, я никому такого не желаю
а вы не в курсе всего этого?
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут