ТРК "Губерния" получила премию "СМИротворец"

Программа "Дом дружбы" ТРК "Губерния" получила серебро на V Всероссийском конкурсе средств массовой информации "СМИротворец"-2013 на лучшее освещение темы межэтнического взаимодействия народов России и их этнокультурного развития. Конкурс проходит при поддержке администрации президента и Министерства регионального развития РФ.

"Россия – многонациональная страна, и очень важно, чтобы каждый народ чувствовал себя комфортно. Большая роль в этом принадлежит государству. Важно, чтобы все общество: каждый человек, каждая семья, - понимали, что многонациональность, многоконфессиональность – это неоспоримое преимущество нашей страны", - заявил на открытии конкурса министр регионального развития Игорь Слюняев.
Всего на суд жюри было представлено более 7 тыс. работ от 632 средств массовой информации: федеральных, региональных и этнических.
"Все мы люди, кто-то хороший, кто-то плохой, и это не зависит от национальности. Я считаю, что очень важно говорить о положительных моментах именно для СМИ. Мы формируем какое-то мнение, мы должны нести позитив, но мы же и должны говорить о том, какие проблемы существуют. Я думаю, это то, что отличает нашу программу от других", - рассказала Арина Фечина, автор программы "Дом дружбы", после церемонии награждения.

Последние комментарии

Виктор Моров 14 мая 2026 13:03 Самарское метро предложили вывести из-под земли и дотянуть до Уральской

Зачем метро до Уральской? там рельсы есть электрички хватит, нужно с Театральной завернуть на ЖД Вокзал, а оттуда уходить в Южный город, там с рельсовым транспортом беда.

Анатолий Илларионов 14 мая 2026 04:40 По Московскому шоссе хотят пустить трамваи

Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.

Юрий Пестриков 24 апреля 2026 08:41 Самарский школьник покажет проект робота с машинным зрением на всероссийском конкурсе инноваций

... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...

Алена Казакова 22 апреля 2026 12:45 Пожилого водителя такси избил самарский "байкер"

Кошмар :-( В каком мире мы теперь живем... А наши правоохранители быстро реагируют только на определенный вид инцидентов. Здоровья мужчине и пусть справедливость восторжествует!

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6