Факт массовой гибели рыбы в Волге не подтвердился

САМАРА. 18 ИЮНЯ. ВОЛГА НЬЮС. По сообщению заместителя Самарского межрайонного природоохранного прокурора Дмитрия Медведева, сообщения о массовой гибели рыбы в реке Волге в районе Ладьи, Полевого, Первомайского и Маяковского спусков в черте города не подтвердились. Природоохранная прокуратура выезжала с проверкой на указанные места в связи с появившимися в прессе сообщениями о массовой гибели рыбы и возможном загрязнении воды химическими веществами.

В пятницу, 18 июня, в Волге вдоль Самары было обнаружено большое количество мертвой рыбы, сообщило smbc.ru. Журналисты сайта, ссылаясь на диспетчеров областной поисково-спасательной службы писали, что взяты образцы воды на анализ, который проводет самарское госучреждение "Центр мониторинга загрязнений". По их информации мертвая рыба была обнаружена на берегу пляжей под Первомайским, Полевым и Маяковским спусками.
"Спасатели, которые дежурят на пляжах через мегафоны оповещают граждан о загрязнении воды и не рекомендуют купаться. Однако, по словам очевидцев, некоторые из пришедших на пляж игнорируют это предупреждение", - говорится в новости агентства.

В свою очередь проверка не подтвердила фактов массовой гибели рыбы. Кроме того, специалистами Пpиволжского межpегионального теppитоpиального упpавления Федеральной службы по гидpометеоpологии и монитоpингу окpужающей сpеды (Росгидромета) были отобраны и исследованы пробы волжской воды в районе самарских пляжей. "Информация о возможном загрязнении реки Волги в районе самарских пляжей опасными химическими веществами также не нашла своего подтверждения", - заявил Медведев.

Последние комментарии

Андрей Шихторин 23 октября 2026 08:52 Арестованная в Самаре экс-психолог ФСИН купила у пациентки дом за 40 млн рублей

Прекрасная заказная статья. Авторы побойтесь бога, вы станете причастными к отъему наследства у молодой 21 -летней девушки, и с высокой вероятность поможете сломать ей жизнь . Идет борьба за очень крупное наследство, очень высокопоставленные люди не чураются использовать самые грязные методы. Закрыли в СИЗО и очерняют единственного человека, который серьезно встала на защиту Леи Арцукевич. Люди проснитесь! Произвол судебной и следственной системы в действии!

Иван Веселов 15 октября 2026 15:42 Дело о сексуальном преступлении в отношении двух девочек в Самарской области прекратили

Каждый раз удивляюсь неужели все так устроено? Давайте подождём пока танцор изнасилует девочек, вот тогда для следователя будет достаточно материалов для уголовного дела. Надо, чтобы с детьми следователя случилось тоже самое, после этого он точно будет думать по другому. Конечно, я никому такого не желаю

Елена Балашова 06 октября 2026 03:44 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

а вы не в курсе всего этого?

Владимир Lavrinenko 04 сентября 2026 04:49 В Самаре рассматривают дело о махинациях при подключении газа жене начальника БЭП

Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!

Ксения Штефан 03 сентября 2026 19:34 В Самаре пересмотрят приговор следователю за фальсификацию дела

Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4