В с. Бахилова Поляна с 10 мая по 13 июня, по данным метеопоста Жигулевского заповедника, отмечалось опасное природное явление - "атмосферная засуха".
Явление представляет собой сочетание длительного отсутствия осадков, высокой температуры воздуха и низкой влажности. Засуха длилась на протяжении 35 дней и закончилась в связи с похолоданием. В это время суммарное количество осадков составило всего 10% от месячной нормы июня. 10 дней отмечалась температура воздуха более 30 градусов.
На протяжении "атмосферной засухи" в районе Жигулевских гор существовала высокая вероятность возникновения лесных пожаров. Из-за этого сотрудникам заповедника пришлось значительно усилить контроль на подведомственной территории. Возгораний удалось избежать.
Последние комментарии
А кто, по мнению суда, должен проживать в лесу??????
Экологии нет вообще, вся канализация сливается в реки без очистки в наглую.
Два асвальтовых, силикатный, керамзитный. Со всех сторон душат, ещё эта беда. Конечно рождаемость будет меньше смертности при такой экологии. Путину доложили, а менять ни чего не хотят!!!!
Ну тут очевидно что права граждан нарушены и целостность зелёной зоны, все правильно с этим нужно бороться
Как можно вирусное заболевание исследовать бактериологическим способом?🙈