Продолжению ремонта тротуаров на ул. Клинической в Самаре могут помешать киоски, расположенные на пересечении с ул. Мичурина, сообщили в городской администрации.
Как отметил заместитель главы Ленинского района Владимир Чернышков, эти торговые точки находятся здесь на законных основаниях и имеют действующий договор аренды с областным министерством имущественных отношений. После окончания действия договора предприниматели готовы привести в порядок территорию под объектами торговли.
Однако, по мнению главы Самары Дмитрия Азарова, предусмотренные в бюджете ремонтные работы должны быть выполнены в полном объеме и в срок. Он предложил предпринимателям убрать киоски на время ремонта, а потом вернуть их с условием, чтобы они не мешали проходу пешеходов по тротуару, либо подыскать для них другое место.
Последние комментарии
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?