Областное УФАС выдало предупреждение ООО "Самарские коммунальные системы" за нарушение п.3, 5 ч.1 ст.10 "Закона о защите конкуренции", сообщает regionfas.ru.
Поводом для принятия мер антимонопольного реагирования послужило необоснованный отказ (уклонение) от заключения договора на отпуск питьевой воды и (или) прием сточных вод с ИП Р.О.А.
В связи данным нарушением антимонопольщики предупредили СКС о необходимости прекращения действий, направленных на заключение договора на холодное водоснабжение или водоотведение, исключающего навязывание ИП Р.О.А. условий, невыгодных для нее, не относящихся к предмету договора, и прямо не предусмотренных действующим законодательством и судебными актами.
Также ведомство остерегает коммунальщиков от необоснованного отказа либо уклонения от заключения договора на холодное водоснабжение или водоотведение, с предпринимателем, прямо не предусмотренного действующим законодательством.
Срок исполнения предупреждения – 22 августа 2014 года.
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????