В поселке Зубчаниновка с обочин дорог продолжают вывозить поваленные деревья. За ночь проезжую часть здесь уже расчистили от бурелома, сообщают в администрации Самары.
Напомним, шквалистый ветер в среду, 6 августа, в поселке уложил на землю три десятка стволов. По данным городской администрации, пострадали несколько зданий, в том числе крыши восьми частных домов. К счастью, никто из прохожих не пострадал.
Из-за повреждений на распределительной электроподстанции без света остались жители поселка, часть домов и объектов на Зубчаниновском шоссе, улице Товарной, Днепропетровском проезде - всего больше 40 зданий. Газоснабжение оказалось блокированным в 17 объектах.
С 19:30 в среду, 6 августа, началось поэтапное восстановление подачи электричества. В поселке продолжают работать сотрудники районной администрации, аварийные бригады газовиков и электриков. Специалистам предстоит оценить масштаб повреждений и нанесенный ущерб, а также разработать план восстановительных работ.
Последние комментарии
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
Готовьте карманы, самарцы...
И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???
Чё вы врёте??? Управляющая компания к примеру УК ГЭК даже не слышала об этой схеме, вероятно она только на бумаге,потому что отопления нет и не предвидится до окончания ремонта!!!