Виктор Развеев может продать свои акции банка "Приоритет" самарскому бизнесмену Игорю Дюкову, пишет kommersant.ru.
Согласно спискам аффилированных лиц банка "Приоритет", Виктор Развеев лично владеет 13,33 % акций, а доля акций семьи Развеевых составляет 39,95 %. Сам Игорь Дюков подтвердил, что интересовался покупкой доли Развеева. "Мы заинтересовались и рассматривали такую возможность", - заявил он, добавив, что открыт для переговоров.
По данным издания, самарское управление Центробанка может поддержать других вероятных покупателей пакета Виктора Развеева - бывших владельцев Орелсоцбанка, который обанкротился и лишился лицензии два года назад.
По словам Дюкова, тем не менее он хотел бы начать переговоры и встретиться с представителями Центробанка. По данным источника, бизнесмен уже инициировал встречу с начальником Самарского ГУ ЦБ Константином Суриковым, однако последний отказался от переговоров. В банке отказались комментировать ситуацию.
Напомним, Развеев решил продать свою долю акций в июне этого года.
Последние комментарии
Отличная новость для тех, кто планирует банковские операции на праздники.
Классно, что финансовые продукты приобретают визуальный характер — светящиеся карты точно обращают на себя внимание.
Радует, что Сбер не просто констатирует угрозы, а показывает конкретную работу с AI в антифроде
Сбер молодцы, не всем нужна кастомная карта, но кому-то приятно держать в руках не безликий пластик, а что-то своё
Это не только повышает скорость обслуживания, но и делает его удобным и современным. Оплата по улыбке ускоряет процесс, позволяя клиентам без лишних действий завершить покупку.