В субботу в Нижнем Новгороде "Крылья Советов" сыграют с местной "Волгой"

В 10-м туре первенства ФНЛ "Крыльям" предстоит выезд в Нижний Новгород. Игра с "Волгой" в субботу, 13 сентября, состоится на нижегородском стадионе "Локомотив", начнется в 16 часов и будет впрямую транслироваться в Интернете на сайте sportbox.ru.

Сергей Корниленко вернувшись из сборной  Беларусии рассказал о своей готовности к матчу с предстоящим соперником Сергей Корниленко вернувшись из сборной Беларусии рассказал о своей готовности к матчу с предстоящим соперником
Фото:

История встреч "Крыльев" с нижегородской "Волгой" невелика, но примечательно то, что все эти игры состоялись в рамках российской премьер-лиги и пришлись на последние четыре года. А значит, статистика отражает актуальное соотношение сил. Так вот, по статистике между командами полное равенство - по две победы у каждой из сторон и четыре ничьих, разница голов 7-6 в пользу "Волги".

Последний на данный момент визит самарцев вверх по Волге закончился их триумфом: команда Александра Цыганкова в последнем матче 2013 года одержала победу со счетом 2:1. С тех пор в обоих клубах многое поменялось. Общим было одно: по итогам сезона обе поволжские команды вылетели в ФНЛ. Но если "Крылья" смогли сохранить состав и даже укрепиться и открыто говорят о планах по возвращению в РФПЛ, то в "Волге" ситуация только усугубилась. Проблемы, начавшиеся еще несколько лет назад, в том числе касающиеся финансирования, весной этого года привели "Волгу" к кризису. В РФПЛ в 2014 году "Волга" потерпела 11 поражений в 12 матчах. В ФНЛ по итогам 9 туров нижегородцы расположились лишь на 14-м месте, и на данный момент речи о возвращении в РФПЛ, конечно, не идет.
Кроме того, накануне игры 8-го тура с "Динамо СПб" в прессу просочились слухи о том, что главный тренер "Волги" Андрей Талалаев отстранил от тренировок аж десять человек из основного состава команды. В итоге с аутсайдером "Динамо" волжане дома сыграли лишь вничью, затем уступили "Факелу" в кубковом матче, а на выезд в Красноярск к "Енисею" отправились, имея лишь 14 человек в составе. И тоже уступили - 0:1.
Вот с такой "Волгой", находящейся в затяжном кризисе, и придется встречаться "Крыльям Советов". При всех имеющихся у нижегородцев проблемах нет сомнений в том, что на матч с бывшими партнерами по РФПЛ настроятся они по-боевому.
Но и для "КС" "Волга" должна быть хорошим раздражителем. Самарцы на этой неделе собрались в полном составе - из своих сборных вернулись Станислав Драгун, Сергей Корниленко и Адис Яхович. Причем Драгун отметился голом за Белоруссию в отборочном матче Евро-2016 с Люксембургом. Не участвовали в тренировках трое травмированных футболистов "КС" - вратарь Евгений Конюхов, полузащитники Эмин Махмудов и Евгений Баляйкин.
Между тем игроки "КС" стали лауреатами голосования болельщиков. Лучшим футболистом ФНЛ в августе стал Денис Ткачук, а Алан Чочиев был признан автором самого красивого гола месяца - на голосование выдвигался его удар в матче с "Анжи".

"Уверенность в своих силах у нас есть, но не думаю, что нам придется легко в Нижнем Новгороде, - сказал Чочиев в интервью официальному сайту "КС". - В ФНЛ даже самые скромные команды могут преподнести неожиданные результаты".

Последние комментарии

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Ivan P. 28 августа 2018 18:47 Полузащитник ЦСКА Георгий Миланов выбирает между "Крыльями Советов" и бундеслигой

Крылья, дотируемые из бюджета, т.е. из нашего с вами кармана, платят зарплату выше бундеслиги??? Доколе?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5