"Крылья Советов" упустили победу в мачте с астраханским "Волгарем" на последней минуте

"Крылья Советов" упустили победу на последней минуте "Крылья Советов" упустили победу на последней минуте

В субботу, 20 сентября, на стадионе "Металлург" самарские "Крылья Советов" провели матч 11-го тура ФНЛ против астраханского "Волгаря", сообщает корреспондент Волга Ньюс.

На матче присутствовал глава региона Николай Меркушкин. Перед началом игры с победой на выборах губернатора Самарской области его поздравили ветераны "КС", почетный гражданин области, бывший директор металлургического завода Максим Оводенко и, конечно, самарские болельщики.

В начале матча ни одной из команд не удалось взять инициативу в свои руки. Соперники обменялись несколькими атаками, завершить которые голами не позволили вратари. Концовка первого тайма осталась за хозяевами. Но ни Алану Чочиеву, ни Адису Яховичу завершить передачи голевыми ударами не удалось. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

На 68-й минуте самарские зрители увидели первый гол в матче. После навеса Дмитрия Габулова в штрафную Яхович головой переправил мяч в сетку ворот - 1:0. После пропущенного гола гости попытались активнее играть в атаке, и конец матча оказался довольно нервным для самарцев. В добавленное время футболисты "Волгаря" заработали опасный штрафной, но удар Сергея Веркашанского пришелся в стенку.

После этого Сергей все-таки успел добраться до мяча и пробил точно в ворота - 1:1. После этого матча в активе "КС" - 21 балл. Следующий матч самарцы тоже проведут дома. 24 сентября на "Металлурге" в рамках 1/16 Кубка России они сыграют с "Уралом" из Екатеринбурга.