В самарских дворах ремонт дорог должен завершиться до конца октября

В 73 самарских дворах, ремонтируемых по программе "Двор, в котором мы живем", завершены работы по благоустройству территории, сообщили в городском департаменте благоустройства и экологии. Во дворах появились детские и спортивные площадки, новые тротуары, парковки и освещение.

В 2014 г. к работам привлекли две подрядные организации "Вега Групп Регион" и "Легион билдинг". Как отметили в ведомстве, своевременное начало работ, в том числе разработка проектов и проведение торгов, позволили подрядчикам уложиться в сроки утвержденных графиков. При благоустройстве по мере возможности учитывались предложения жителей. Например, во дворе дома №140 на ул. Ново-Вокзальной по просьбе жильцов увеличены парковочные карманы. Во дворах домов №№ 61, 63, 35, 59 на Пугачевском тракте и дома №30 на ул. Ново-Садовой были заасфальтированы спортивные площадки вместо изначально планируемого уплотненного грунта.

В 37 дворах продолжается ремонт внутриквартальных проездов, что вызывает беспокойство жителей. В профильном департаменте пояснили, что дороги в этих дворах подрядчики ремонтируют согласно графикам, которые рассчитаны до 31 октября, поэтому нет оснований для опасений.

На совещании в городской администрации руководитель департамента благоустройства и экологии Иван Филаретов заверил, что для помощи отстающим подрядчикам подключают субподрядчиков, что позволит завершить работы в ближайшие недели.

Последние комментарии

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Михаил Лоюк 11 ноября 2025 21:11 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия

Oleg Kuzovov 11 ноября 2025 11:52 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.

Наталья Угарова 09 апреля 2025 15:50 Самарские газовики рассказали о новых тарифах за техобслуживание

Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????

Viktor Danko 01 апреля 2025 18:44 "Мусорящие метры" в Самарской области отменят не ранее 1 июля 2025 года

«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5