В городах и районах региона подключение тепла продолжается. Об этом сообщили в министерстве энергетики и ЖКХ.
Социальные объекты и жилые дома полностью отапливаются в Богатовском, Большеглушицком, Борском, Елховском, Кинельском, Клявлинском, Пестравском, Ставропольском, Хворостянском, Шенталинском и Челно-Вершинском районах. В большинстве муниципалитетов подключено около 90% зданий.
В Тольятти, по данным департамента городского хозяйства, с начала отопительного сезона, с 1 октября, подключили все школы, детсады и поликлиники. Из более чем 2 тыс. жилых домов без тепла остаются всего около 300, но, как обещают в ведомстве, их подключат в ближайшее время. В Новокуйбышевске на 6 октября были подключены 93% жилых домов. Во всех детсадах и школах дали тепло, кроме школ №№ 11 и 15, где идут ремонтные работы и занятия не проводятся.
В Сызрани в жилых домах начали давать тепло с 6 октября: подключено пока меньше 20% домов. В комитете жилищно-коммунального хозяйства администрации Сызрани планируют подключить все здания до конца этой недели. Детские сады и школы в городе отапливаются полностью. Разрешения на пуск тепла не получало сызранское муниципальное предприятие "ЖЭС", которое задолжало энергетикам 179 млн рублей.
В Жигулевске из 677 многоквартирных домов включено более 200. Запущены 13 котельных, шесть других планируется запустить до 11 октября. Соответственно, тепло до этого времени появится и в нескольких социальных учреждениях, зависящих от этих теплоносителей. Необходимо устранить технические замечания от газоснабжающей организации, возникшие после переоборудования СамРЭКом.
В Чапаевске тепло дали в 90% жилых домов, подключены все школы, детсады и больницы.
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????