В Челно-Вершинском районе запущена новая водопроводная система

В среду, 12 ноября, в с. Каменный Брод Челно-Вершинского района состоялся торжественный пуск обновленной системы водоснабжения.

В мероприятии приняли участие председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, топливно-энергетическому комплексу, нефтехимии и охране окружающей среды Андрей Кислов, министр энергетики и ЖКХ Самарской области Сергей Крайнев и глава Челно-Вершинского района Валерий Князькин.

Общая стоимость проекта составила 45 млн руб., из них из областного бюджета выделено 43 млн рублей.

Строительство водопроводных сетей (протяженность по селу - 9,3 км, а объем - 129,58 куб. м в сутки) осуществлялось по улицам Ново-Садовой, 50 лет СССР, Садовой, Советской, Кооперативной, Рабочей, Луговой, Московской и Дачной.

Также были установлены две водонапорные башни: в районе существующей скважины (емкость - 50 куб. м) и на ул. Ново-Садовой (160 куб. м).

Все строительно-монтажные работы проводились ЗАО СМФ "Самараспецстроймонтаж".

"Несмотря на то что сейчас экономика находится в сложной ситуации, все равно на такие социально важные объекты, обеспечивающие население водой и теплом, выделяются средства. Губернатор Самарской области Николай Меркушкин с большим вниманием рассматривает каждый проект и контролирует ход реализации. Нами отслеживается каждая копейка, чтобы не было сбоев в работе, бесконечных строек, а объекты сдавались в нужном качестве и в определенные сроки", - отметил Сергей Крайнев.

Теперь качественную воду смогут получить 723 жителя села, школа, детский садик, досуговый центр и офис общей врачебной практики.

"Раньше с водой было очень плохо, вода была лесная, но потом она стала иссякать и 10 лет мы оставались без воды, - рассказала жительница с. Каменный Брод Нина Сидельникова. - Возили воду из района и других сел, делали колодцы и скважины. Но не всякая вода годилась для еды и питья, только для огорода. Стирали и мыли водой из колонок, для питья - из колодца. А теперь нам дали новую воду и мы очень довольны и рады".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Матрена Демина 24 января 2023 15:59 Администрацию Красноярского района обязали построить дорогу к участкам для многодетных семей

Уважаемый автор. Исправьте, пожалуйста, ошибку. Все описываемые события в статье происходят в селе Старый Буян Красноярского района. Не Новый Буян. Дороги,освещение.

Elmira Davletova 20 августа 2022 06:22 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Как все просто и гладко. Вода как была тухлая так и осталась. Порывы чуть ли не каждый день. Даже если в день когда нет порывов ,вечером воды все равно нет. А чтобы выкопать колодец нужно не меньше 50 тысяч рублей. Всего то . И каждый день ходить покупать воду тоже нужны деньги. Так ещё и платить должны за эту тухлую воду. А у нас маленькие дети. Как купать их такой тухлой водой?!

Ольга Степанова 20 августа 2022 06:03 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

В Ровно-Владимировке вообще нет воды центральной и делать ничего никто не собирается

Наталья Таранченко 19 августа 2022 16:18 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Очередной бред от Парамзина, а жители Ровно-Владимировки "нагнетают" по его словам уже несколько десятков лет.

Ирина Мирова 19 августа 2022 16:00 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Прочитала статью, ну Парамзин вообще бессовестный, мы итак покупаем воду чтобы готовить и пить. А за воду для хоз.нужд оплачиваем дороже чем в городе. И он говорит что это не проблема пойти и купить воды. Он сам в Калинке живёт и до ДУ ему нет дела!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30