Прокуратура Ленинского района Самары в ходе проверки выявила нарушения правил благоустройства, сообщается на сайте областной прокуратуры.
Сотрудники ведомства установили, что на пересечении улиц Пушкина и Чкалова бытовые отходы складируются вне контейнерной площадки. Кроме того, листву и мусор обнаружили на придорожных газонах около домов №№ 16, 18, 20 по ул. Маяковского, домов №№ 279, 293 по ул. Садовой, домов №№№ 155, 157, 162, 177 по ул. Чапаевской.
Прокуратура Ленинского района возбудила дела об административном правонарушении в отношении директора ООО "Кедр-1", обслуживающего эти дворы. Должностному лицу внесено представление об устранении нарушений.
Кроме того, районная прокуратура начала взаимодействие с ГИБДД по вопросу выявления и пресечения фактов парковки автомобилей на тротуарах и пешеходных переходах на ул. Чапаевской (между ул. Красноармейской и Л.Толстого).
Последние комментарии
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
Готовьте карманы, самарцы...
И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???
Чё вы врёте??? Управляющая компания к примеру УК ГЭК даже не слышала об этой схеме, вероятно она только на бумаге,потому что отопления нет и не предвидится до окончания ремонта!!!