Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества со средствами, выделенными на благоустройство самарских дворов

Прокуратура Железнодорожного района Самары при проверке расходования бюджетных средств в рамках муниципальной программы по комплексному благоустройству дворовых территорий "Двор, в котором мы живем" на 2012-2015 годы выявила факты неисполнения договорных обязательств, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Установлено, что в рамках муниципального контракта производились работы по комплексному благоустройству дворовых территорий, расположенных на ул. Агибалова, 68 и ул. Гагарина, 65. Заказчиком выступал департамент благоустройства и экологии, генеральным подрядчиком - ООО "Легион билдинг". К фактическому выполнению работ привлекались субподрядчики: ООО "АнтАрСтрой" и ООО "СПК Монтаж".

Работы были в полном объеме сданы генподрядчиком, приняты и оплачены заказчиком.

Однако выездная прокурорская проверка выявила, что были завышены объемы работ, отраженные в акте о приемке. Так, акты о приемке предполагали устройство пятисантиметрового слоя асфальтобетонных покрытий на общую сумму более 186 тыс. руб. на ул. Агибалова, 68 и более чем на 105 тыс. руб. на ул. Гагарина, 65. Однако средняя толщина среза асфальта на площадке у дома №68 по ул. Агибалова составила 3,5 см и 2,8 см - на площадке у дома №65 по ул. Гагарина.

В результате общая сумма ущерба, причиненного муниципальному бюджету неправомерными действиями сотрудников "АнтАрСтрой" и "СПК Монтаж", составила свыше 100 тыс. рублей.

Прокуратурой района материалы проверки направлены в отдел полиции. В результате 24 ноября были возбуждены два уголовных дела в отношении неизвестных из числа сотрудников "АнтАрСтрой" и "СПК Монтаж" по ч. 1 ст. 159.4 УК РФ "Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности".

Последние комментарии

Иван Веселов 15 октября 2026 15:42 Дело о сексуальном преступлении в отношении двух девочек в Самарской области прекратили

Каждый раз удивляюсь неужели все так устроено? Давайте подождём пока танцор изнасилует девочек, вот тогда для следователя будет достаточно материалов для уголовного дела. Надо, чтобы с детьми следователя случилось тоже самое, после этого он точно будет думать по другому. Конечно, я никому такого не желаю

Елена Балашова 06 октября 2026 03:44 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

а вы не в курсе всего этого?

Fghhhhh Ghhhhhh 30 мая 2026 10:19 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным

Анастасия Анастасьева 29 мая 2026 13:52 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30