Жителя Сызрани осудили за телефонное мошенничество

В Сызрани суд вынес приговор Александру Ядринцеву, признанному виновным в телефонном мошенничестве, сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

В декабре 2012 г. Ядринцев отправил на набранный в хаотичном порядке номер сообщение о блокировке банковской карты Visa. Получатель - житель с. Шахазаны Чувашской Республики - перезвонил по указанному в сообщении номеру Ядринцева, который представился сотрудником банка. Он сообщил жертве, что произошел сбой в системе, однако он может дать указания по разблокировке карты.

Обманутый мужчина, действуя по указаниям Ядринцева, через банкомат перевел более 10 тыс. руб. со своего счета на абонентский номер, указанный мошенником. В тот же день Ядринцев обналичил деньги через знакомого, не знавшего о его намерениях.

Мужчину приговорили к одному году восьми месяцам лишения свободы.

А с учетом наказания, назначенного Сызранским городским судом 16 мая 2014 г., Ядринцев получил в общей сложности четыре года и пять месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Последние комментарии

Владимир Lavrinenko 04 сентября 2026 04:49 В Самаре рассматривают дело о махинациях при подключении газа жене начальника БЭП

Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!

Ксения Штефан 03 сентября 2026 19:34 В Самаре пересмотрят приговор следователю за фальсификацию дела

Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru

Екатерина Юрьевна 28 августа 2026 09:15 В Самаре пересмотрят приговор следователю за фальсификацию дела

Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!

Юрий Пестриков 27 марта 2026 17:09 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4