Два бывших сотрудника ИК-10 осуждены за покушение на хранение героина

Красноярский районный суд вынес приговор бывшему инспектору-дежурному по жилой зоне дежурной части отдела безопасности ИК-10, признанному виновным в покушении на хранение наркотиков в значительном размере, сообщает пресс-служба СУ СК РФ.

По версии следствия, 23 марта 2014 г. Кузнецов во время обхода территории колонии обнаружил сверток с 2,3 г героина, который присвоил и хранил до задержания сотрудниками УФСКН.

Кроме того, выслушал приговор суда и бывший младший инспектор 1 категории группы надзора отдела безопасности ИК-10 Вячеслав Илинбаев, осужденный по той же статье.  Как было установлено, он также 23 марта обнаружил при обходе сверток с 7,80 г наркотика и оставил его у себя, после чего был задержан наркополицейскими.

Суд назначил Кузнецову полтора года лишения свободы условно с испытательным сроком два года, а Илинбаеву - три года лишения свободы условно.

Последние комментарии

Юрий Пестриков 27 марта 2026 17:09 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...

Юрий Пестриков 27 марта 2026 16:26 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... жизненно - всё верно; а вот ОСУДИЛИ - НЕ ТУ !!!

Алексей Жирник 05 сентября 2025 07:32 Прокуратура добилась увольнения начальника РЭО ГАИ Самары по утрате доверия

За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.

Анатолий Илларионов 05 сентября 2025 05:36 В Самарской области телефонного мошенника приговорили к условному сроку

Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.

Aleksey Vasilyev 25 ноября 2024 14:14 "Думал, что получился объехать, но не получилось": в Тольятти осудили самокатчика, сбившего насмерть мужчину

Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4