Суд Октябрьского района Самары вынес приговор директору ООО "Элком" Анатолию Вишнякову, признанному виновным в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере, сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ.
С января 2008 г. по декабрь 2010 г. Вишняков умышленно занизил сумму налогооблагаемого оборота фирмы с помощью фиктивных договоров субподряда с другими организациями, предоставив в ФНС декларации по налогам на добавленную стоимость и прибыль с ложными сведениями и уклонившись от уплаты более 21 млн руб. налогов.
Суд назначил Вишнякову два года лишения свободы условно с испытательным сроком два года.
Последние комментарии
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...
... жизненно - всё верно; а вот ОСУДИЛИ - НЕ ТУ !!!
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.
Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???