Прокуратура оштрафовала администрацию Шигонского района на 100 тыс. руб., за нарушение антикоррупционного законодательства.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области, глава администрации района Валерий Теленков не предоставил правоохранителям сведения о заключении трудового договора с директором муниципального МФЦ Натальей Юрлиной. До перехода на муниципальную службу Юрлина была госслужащей и возглавляла отдел казначейства.
По закону, при приеме бывшего госслужащего работодатель должен в 10-дневный срок предоставить сведения об этом в организацию, в которой ранее трудился сотрудник.
Прокуратурой района было возбуждено дело об административном правонарушении. Постановлением мирового судьи на администрацию района был наложен штраф. Постановление в законную силу не вступило.
Последние комментарии
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...
... жизненно - всё верно; а вот ОСУДИЛИ - НЕ ТУ !!!
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.
Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???