Жительницу Кинеля и ее подельника - риелтора осудили за попытку хищения средств материнского капитала

Кинельский районный суд вынес приговор по уголовному делу Вячеслава Капустина и Юлии Цымкало, обвиняемых в покушении на хищение денег при получении социальных выплат с помощью предоставления ложных сведений, сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

Как было установлено, у Цымкало после рождения второго ребенка возникло право на получение материнского капитала. Чтобы обналичить средства, женщина обратилась за содействием к риелтору Капустину.

Затем сообщники обратились в Управление ПФ РФ в Кинеле с заявлением о распоряжении средствами материнского капитала на улучшение жилищных условий, заверив ведомство, что женщина якобы собирается приобрести жилой дом с земельным участком общей стоимостью 430 тыс. рублей. Для видимости Цымкало купила непригодное для проживания здание за 150 тыс. руб., завысив реальную стоимость дома в документах.

В результате вмешательства прокуратуры преступный умысел был раскрыт, и женщине отказали в удовлетворении заявления о распоряжении средствами материнского капитала.

Суд назначил Капустину два с половиной года лишения свободы в колонии строгого режима, а Цымкало - полтора года лишения свободы условно, с испытательным сроком один год.

Последние комментарии

Юрий Пестриков 27 марта 2026 17:09 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...

Юрий Пестриков 27 марта 2026 16:26 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... жизненно - всё верно; а вот ОСУДИЛИ - НЕ ТУ !!!

Алексей Жирник 05 сентября 2025 07:32 Прокуратура добилась увольнения начальника РЭО ГАИ Самары по утрате доверия

За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.

Анатолий Илларионов 05 сентября 2025 05:36 В Самарской области телефонного мошенника приговорили к условному сроку

Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.

Aleksey Vasilyev 25 ноября 2024 14:14 "Думал, что получился объехать, но не получилось": в Тольятти осудили самокатчика, сбившего насмерть мужчину

Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1