Скульптурная композиция, посвященная женщинам войны, появится в Самаре

В областной столице появится скульптурная композиция, посвященная женщинам времен Великой Отечественной войны. Соответствующее решение было принято 4 февраля на заседании оргкомитета "Культурная Самара" под председательством депутата Госдумы РФ Александра Хинштейна и председателя городской думы Александра Фетисова.

Инициатором проекта выступил Александр Фетисов. Скульптура будет посвящена женщинам-матерям и труженицам тыла, проводившим на фронт мужей и сыновей.

Члены оргкомитета, однако, не сошлись во мнениях, какой именно образ женщины должен быть представлен (предлагали как скульптуру многодетной матери, так и образ зенитчицы). Обсуждения закончились решением объявить конкурс среди скульпторов. Эскизы будут представлены на следующем заседании оргкомитета "Культурная Самара".

Последние комментарии

Екатерина Бельская 19 мая 2025 13:25 Стали известны сроки реставрации Самарского театра драмы

Это не театр драмы, а мечеть. Оставили бы как есть.

Аркадий Галицын 16 апреля 2025 11:55 Стало известно, как планируют организовать застройку центра Самары

Другими словами никто ничего не будет строить. Будут холупы - позор на всю страну. Туристы и гости города просто в ужасе от центра Самары.

Аркадий Галицын 31 марта 2025 10:34 Самарский элеватор включили в перечень выявленных объектов культурного наследия

А снести это, уродующее всю округу здание, может дешевле будет??

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:05 В Самаре определился подрядчик на реставрацию старообрядческой церкви

Достойная организация!

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:24 В Самаре под охрану взяли памятник Дзержинскому

Ну хоть в Самаре сумели защитить Честь и Достоинство.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 1