В области погиб машинист автовышки, которого придавило к стене "Уралом"

В январе в Государственную инспекцию труда (ГИТ) в Самарской области поступили извещения о семи тяжелых и четырех смертельных несчастных случаях на производстве. Все погибшие – мужчины от 25 до 35 лет, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в пресс-службе ведомства. В январе прошлого года таких ЧП с летальным исходом было в два раза меньше.

Государственная инспекция труда в Самарской области завершает расследование по факту гибели 28-летнего машиниста автовышки филиала ОАО "Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы" - Самарское предприятие магистральных электрических сетей, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в пресс-службе ведомства.

В областной ГИТ уточняют, что мужчина получил смертельную травму, будучи придавленным к стене тракторного бокса автомобилем "Урал". Машина была поставлена на смотровую яму и покатилась вперед, когда водитель выходил из кабины.

"Есть все основания полагать, что причиной несчастного случая явилась неудовлетворительная организация производства работ, - сообщают в ГИТ Самарской области. - При таких обстоятельствах у данной организации будет отозван сертификат доверия работодателю, выданный в апреле 2013 года".

Еще два смертельных несчастных случая на производстве, происшедших в январе, как сообщают в областной ГИТ, связаны с воздействием вредных факторов при работе на высоте.

"Так, 14 января этого года в результате падения стойки опалубки с перекрытия с 10-го этажа строящегося жилого дома погиб арматурщик ООО Фирма "Капиталстрой", находившийся в это время внизу строящегося дома, - сообщают в пресс-службе ГИТ в Самарской области. - Неделю назад парню исполнилось 26 лет".

Также, по данным надзорного ведомства, смертельную травму при падении с высоты 12-го этажа при обвязке груза в Тольятти получил 20-летний арматурщик ООО "Стройинвест".

"Обстоятельства, приведшие к смерти двух работников, еще раз напоминают о необходимости строгого соблюдения требований безопасности при работе на высоте, ведь именно травмы, полученные в результате падения людей или предметов с высоты, с большей степенью вероятности приводят к летальному исходу", - сообщают в пресс-службе ГИТ в Самарской области.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дима Иванаев 10 марта 2023 19:32 В Самаре на ул. Молодогвардейской кирпичная стена рухнула на припаркованный во дворе автомобиль

Здравствуйте, есть контакты владельца?

Иван Ветров 08 февраля 2023 08:46 Чиновники обжалуют компенсацию родным женщины, которую загрызли собаки

Если бы собаки чмновников рвали!!!

Иван Ветров 08 февраля 2023 08:45 Чиновники обжалуют компенсацию родным женщины, которую загрызли собаки

Да такое сплошь и рядом во вс

Михаил Дедиков 08 июня 2022 06:27 Пропавшие в Самарской области женщина и ребенок-инвалид найдены мертвыми

Когда же, наши грамотные рукаводители осознают, что для психически больных нужно строить ЛЕЧЕБНИЦЫ! Уже как 30 лет нечего не строят, а потом удивляются о убийствах в школах. А журналюшки ищут виноватых среди нас с вами, а виноваты люди государства.

brat Goronflo 15 ноября 2021 10:51 На реке Самара под Южным мостом катер столкнулся с резиновой лодкой

И это правильно!!!! Страховка тот несчастного случаЯ на воде и страховка гражданской ответственности за причинения вреда!!! И подороже!!! Чтобы бомжи на реку не вылезали!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 1